Hogwarts. Time flywheel

Объявление


Albus Dumbledore
Помощники-модераторы
Идет набор.
Квестоплеты:
Albus Dumbledore



Дорогие игроки, присоединяйтесь!
Всем добро пожаловать!

Ждем постов от:
-

Гостям
....
С уважением. Администрация
Игрокам

Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts. Time flywheel » • Штабы ОФ и ПС. Замок Темного Лорда » Малфой-Менор (штаб)


Малфой-Менор (штаб)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

***

0

2

Поехали
Беллатрикс проснулась посреди ночи от непонятного шороха. Последнее время спалось ужасно, а если и удавалось впасть в страну грез, то снились кошмары, в которых обязательно появлялись инферналы жертв прошлых рейдов. Нет, вид крови и измученных до смерти не пугал волшебницу, но гниющие зомби со свисающими кусками плоти и постоянно отваливающимися частями тела, норовящие всей толпой придушить тебя своими пропахшими гнилью склизкими пальцами, не только вызывали отвращение, но и приводили в ужас. Один раз Белла пыталась воспользоваться зельем от сновидений, бесцеремонно взятым из спальни хозяина дома, но как выяснилось у неё непереносимость к этому вареву, так как результатом использования стала ещё одна бессонная ночь, проведенная над тазиком с бывшим ужином. Даже выделенная для Беллатрикс шикарная комната с удобной постелью и мягкими подушками, как, впрочем, и все спальни Малфой-Менора, никак, как ни странно, не помогала погрузиться в здоровый сон. А ещё и мысли о предстоящем собрании. Последние месяцы с момента нападения в Хогвартсе приходилось по приказу Милорда бесполезно находиться в Малфой-Меноре. А так хотелось свободы действий, открытых нападений, или хотя бы какого-нибудь развития событий. Белла уже давно приравнивала сияющее великолепием поместье к Азкабану. Единственное развлечение здесь – часами сидеть в библиотеке, повторяя или углубляясь в Темную Магию. Но это была лишь теория, а практики оставалось только ждать. Но если Темный Лорд решил собрать своих сторонников, то определенно предстоит что-то серьезное, а это значит, что бесполезному просиживанию мантий, возможно, будет хотя бы временно положен конец. И с такими более менее радостными предположениями Беллатрикс задремала.
- Я же предупреждала, что большеглазые твари обязаны убирать здесь, только в мое отсутствие, - пробормотала проснувшаяся Белла и, зевнув, потянулась за палочкой. Послышался незамедлительный хлопок. Да и сейчас особо не хотелось издеваться над эльфом, ведь как никак для этого потребуется затрата энергии, а для такого проступка определенно необходим сильный Круциатус. И намека на сон уже не было ни в одном глазу, а вот перекусить не помешало бы. Поэтому, скинув теплое одеяло и поднявшись на ноги, Беллатрикс в ночнушке направилась на кухню, прихватив волшебную палочку.

+2

3

-----Хогвартс. Коридоры
Дом. Любимый дом. Наконец-то. Денек выдался отвратительный. Все, что задумывалось, провалилось со страшным треском. Радовало лишь одно, что этот ужасный день заканчивается. А окончание дня предстояло восхитительное: тишина, покой, стаканчик виски у камина с хорошей книгой. Люциус очень любил книги.  Любовь к чтению привили ему еще в детстве, а он не очень-то этому сопротивлялся. Теперь нужно было забежать в библиотеку за книгой, ну и не забыть заглянуть на кухню. Последняя была окутана полнейшей тишиной: эльфы примутся за завтрак только через несколько часов, так что пока здесь не было ни единой души.
Люциус не часто здесь бывал, признаться честно, так вообще пару раз. Ладно, Нарцисссы здесь нет, так что будем откровенны. Люциус здесь довольно частый гость. Вся выпивка, которая поступает в этот дом проходит через кухню. И только здесь можно припрятать одну бутылку от Нарциссы. В последнее время она начала поднимать огромный кипиш из-за количества  спиртного, потребляемого Люциусом. Эльфы стали слишком много болтать, и никакими наказаниями она дрессировке не поддаются. А где никогда не была жена-белоручка? Правильно, на кухне. Надежнее места придумать трудно. Вот Малфой иногда после тяжелого дня наведывался сюда. Взяв из укромного места свой неприкосновенный запас, Малфой с довольным лицом поспешил в гостиную, чтобы достойно завершить день.
Люциус шел по коридорам поместья. Кое-где еще горел свет, но в основном поместье было окутано тьмой. Через какое-то время свет совсем пропал, так что Люциусу пришлось доставать палочку. В кромешной тьме сделать это было не совсем легко, но теме не менее, через пару мгновений прозвучало заветное:
-Люмос.
Люциус был не из слабонервных, да и вообще из тех людей, которых довольно трудно напугать, но то, что предстало перед его глазами выходило за всякие рамки. За одно мгновение в голове пролетел миллион мыслей: Что это? Как это сюда попало? Как с этим бороться? Оно уже кого-то съела? Может вызвать подмогу? А оно плотоядное? Беллатриса!? Уж она точно плотоядная. Бедный Руди.
-Сдается мне, что Хэллоуин не скоро. -Люциус, уже успокоившись, окинул Беллу оценивающим взглядом. –Или это новый способ привлечь внимание Милорда. Уверен, он оценит.

+1

4

Даже не потрудившись зажечь палочку, чтобы не ослеплять привыкшее к темноте зрение,  Беллатрикс целенаправленно двигалась по ночному поместью. Предполагаемой идиллии тишины не было. В оконные щели с воем дул ветер, говоривший о разбушевавшейся  метели, да и проходя мимо некоторых гостевых комнат можно было расслышать отчетливый храп. Хвала Мерлину, Руди на каком-то задании. Я свихнулась бы. Нет, я бы придушила его подушкой, – подумала Белла, вспомнив один из многочисленных недостатков своего благоверного. За все время пребывания здесь, она благодаря бесцельным прогулкам успела изучить дом вдоль и поперек и теперь без особых усилий могла найти выход из любой части бесконечного лабиринта коридоров  даже с завязанными глазами. Тем более с ориентиром у неё проблем не было. Это качество развилось в ней во многом благодаря её активной деятельности в прошлом, да и до сих пор занимаемой ею должности, требующей постоянного внимания и незамедлительной реакции.
В другом конце коридора за поворотом недалеко от кухни кажется был включен свет. Видимо, кому-то тоже не спиться, - пронеслось в голове у волшебницы. Хотя Белла, ставшая частым гостем на кухне Менора в ночное время, дабы скрасить бессонницу чем-нибудь вкусненьким, союзников в таком деле, как опустошения провианта Малфоя не встречала. Да и для домовиков ещё было слишком рано, вроде как. Припомнив причину своего никак нежеланного пробужнения, Белла сильнее сжала в руке палочку и с ещё большим негодованием, насупившись, более активно двинулась по направлению кухни. На пол пути она резко остановилась, прислушиваясь. Нет. Кажется это все-таки не эльфы. Послышались чьи-то шаги, явно не похожие на семенившие перетаптывания глупых уродцев. Беллатрикс стала посреди коридора с чрезвычайно любопытным  видом, ожидая что же будет дальше. Из-за поворота к ней стремительно приближалась чья-то высокая фигура, и, когда она подняла голову, чтобы рассмотреть лицо этого человека, яркая вспышка озарила проход и Белла невольно сощурилась и повернула голову в сторону.
-Сдается мне, что Хэллоуин не скоро. Или это новый способ привлечь внимание Милорда. Уверен, он оценит. – раздался знакомый голос. Ну понятно. Люциус.  Белла, широко улыбнувшись, повернула голову в сторону хозяина дома. Куда приятней было видеть перед собой Малфоя, чем какого-нибудь опьяневшего пожирателя, что могло бы  произойти, так как многочисленные вечерние посиделки в гостиной часто сопровождались выпивкой. Беллатрикс уже давно отказалась в них участвовать, предпочитая вечеру в обнимку с огневиски, общество книги по Темной Магии или же парочке глупых романов, так любезно предложенных Цисси. Нет, Беллатрикс ненавидела эти сопливые книжонки со счастливым концом, но иногда… Ведь, лучше об этом никому не знать, правда?
- Спасибо за комплимент, Люци, - пропела Белла, всматриваясь в лицо собеседника. Она уже давно решила для себя не реагировать на многочисленные подколы Малфоя. Воспринимать такие мелочи близко к сердцу – не в её стиле.
- Что это ты забыл на кухне? Неужто домовикам помощь понадобилась? Какой же все-таки замечательный у Нарциссы муж! Все сам, все сам, - провозгласила, наигранно покачивая головой.

+3

5

Да, действительно Белла. Тут ошибки быть не могло. Язвительные подколки – вполне в ее стиле. В какой-то степени он был рад, что этим «явлением» оказалась сестра Циссы, а не кто-то другой. Люциус все еще не мог привыкнуть, что по поместью расхаживают разнообразные Пожиратели. И если некоторых из них он еще мог выносить, то некоторые экземпляры просто сводили с ума. Если бы у Малфоя был выбор, он бы никогда не впустил этих людей даже к себе на порог. Но Пожиратели – люди подневольные, так что особого выбора у них нет. Вот и приходится мириться со всякого рода неприятностями, заселившими поместье. Радовало то, что дом был неимоверных размеров, так что встречать всех этих людей приходилось редко. Да и постоянные дела не позволяли сидеть дома слишком много. В этом Люциусу повезло, чего не скажешь про Нарциссу. Редкие из Пожирателей обладали крупицами интеллекта, как например, Белла, остальные же, за редкими исключениями, были просто пушечным мясом. Сила есть – ума не надо – их главный девиз. Согласитесь, не из приятных зрелище.  И вот теперь эти безмозглые убийцы праздно расхаживали по Малфой-Мэнору, а Цисса, как вежливая хозяйка должна была во всем им потакать. Хотя, она, похоже, уже давно оставила правила этикета. В этом бесконечном кошмаре лучами света были Северус, Рудольфус и Белла (хотя последний луч весьма сомнителен). И вот сейчас один из этих «лучей» чуть было не свел в могилу хозяина дома, а теперь мило и как ни в чем не было улыбается.
- Спасибо за комплимент, Люци. – Проговорила Белла без какой-либо яркой реакции, которую так ожидал Люциус.
-Ты же знаешь, мне не жалко. – «Искренне» улыбнулся Люциус. Такие вот перекидывания колкостями с Беллатрисой стали уже ежедневным протоколом, обязательным для выполнения. Белла единственная в этом поместье, кто мог достойно держать ответ, это забавило Люциуса. Плюс ко всему, изводить ее было безумно весело.
- Что это ты забыл на кухне? Неужто домовикам помощь понадобилась? Какой же все-таки замечательный у Нарциссы муж! Все сам, все сам,
-А ты не завидуй сестренке. Зависть – плохое чувство. Тем более сестре. Будешь хорошо себя вести, и я не передам это Руди. – Сомнительный шантаж, и Люциус это прекрасно понимал.  Но напоминать Белле о ее не совсем удачном браке было особым удовольствием. Такая себе вишенка, на кусочке пирога. Выпад Беллы в его сторону Малфой предпочел проигнорировать, меньше знает – крепче спит. Хотя со сном у нее, видимо, проблемы. С другой стороны, поболтать с Беллой за парой-тройкой стаканчиков казалось  не такой уж мрачной перспективой. Вместо ответов на все ее вопросы, Люциус лишь вытянул из-за спины бутылку, на которую он попытался не акцентировать внимания до этого. Малфой призывающее посмотрел на Беллу, предлагая ей присоединиться. Примет она предложение или нет, было все равно, но попытаться стоило.

+2

6

-Ты же знаешь, мне не жалко.
Зараза. Был бы это кто-то другой, ему бы уже царапали надпись на надгробной плите.  На Люциуса же просто рука не поднималась (Хотя идея угрожающе ткнуть его палочкой не улизнула от мыслей Беллатрикс). И не потому, что он был такой слабый и беззащитный – за одно это она без лишних раздумий послала бы Аваду. Напротив, в Люциусе Малфое были как раз те качества, которые самопроизвольно вызывали у Беллы уважение к этому человеку. Целеустремленность, самоуважение, принципиальность. В какой-то степени их характеры были схожи, и Беллатрикс это знала, хотя и ненавидела сравнивать себя с другими. Он многого достиг для своих лет, чего не скажешь о Рудольфусе. Азкабан. Да, старая песенка, эдакое алиби Беллы, защита от лишних язвительных замечаний по поводу её не сложившейся жизни,  служащее в то же время претензией,  дабы пошатнуть самолюбие Люциуса и самой успокоиться. Попади Малфой в тюрьму,  не было бы и у него столь удобного положения в обществе. Но тогда не было бы и тех, наверно, счастливых лет семейной жизни у её сестры. Да, возможно, тень досады коснулась души Беллатрикс, но, Мерлин, ведь все это ради Милорда!... Тем более после её возвращения, Люциус по-видимому из кожи вон лезет, лишь бы доказать свою преданность Повелителю, и, как кажется самой Белле, Малфой чувствует свою вину перед ней, но это, как видно, не мешает ему так беспардонно хамить.  Все-таки они похожи.
Беллатрикс чуть зевнула, без особого интереса выслушивая ответ Люца.
-А ты не завидуй сестренке. Зависть – плохое чувство. Тем более сестре. Будешь хорошо себя вести, и я не передам это Руди.
- Ох, Малфой, о чем ты говоришь?- протянула она, улыбнувшись последней фразе Люциуса, - Я лишь радуюсь её благополучию. Такие хозяйственные, как…- Похоже Люциус  достал что-то.  Решил поиграть? Однако к её секундному разочарованию  палочку он держал зажженной.  А руке у него было не оружие, а кое-что поинтересней. Неплохое средство от бессонницы. Заниматься распитием спиртного с другими Пожирателями подобно смерти - в этом деле у Беллы была некая слабость, не дающая ей вовремя остановиться, подражая остальным, чего не скажешь о Люциусе. Хотя полностью, по понятным причинам, она не могла на него положиться. Но теперь содержимое этой замечательной бутылочки, попавшей во внимание Беллатрикс, определенно, уже не принадлежит одному настоящему ценителю виски.
Белла, ещё шире улыбнувшись, зажгла свою палочку и подхватила собеседника под руку, в которой, как раз, находилась выпивка.
- Держишь путь в гостинную? Надеюсь, это не попытка меня отравить? - ухмыльнулась она, кивнув в сторону бутылки.

+2

7

Я лишь радуюсь её благополучию. Такие хозяйственные, как…
Ну да, ну да, так я и поверил твоим словам. Трудно было поверить в искренность ее слов, с другой же стороны отношения между Беллатрисой и Нарциссой были не так уж и плохи. Если у Беллы вообще с кем-нибудь  могут быть хорошие отношения.  Зло ухмыльнулся в мыслях Люциус. Из злорадных помыслов Люциуса вытянул резкий свет на конце палочки у Беллы. Мерлин!  –Мысленно выругался Люциус и скривился. Через пару мгновений глаза привыкли к настолько яркому свету и Малфой уже мог реагировать на ситуацию.
- Держишь путь в гостиную? Надеюсь, это не попытка меня отравить?
-А ты, кажется, держала путь…  - Люциус предпочел своей защите нападение. - Хотя, признаться, меня мало волнует, куда ты направлялась. Так что не буду отнимать свое время на пустые разговоры.
Белла взяла Люциуса под руку. Тот сначала немного отпрянул от неожиданности, а потом расслабился. Не убьет же она его в собственном доме? А она может.  Заметил про себя Люциус, и отметил так же, что впредь нужно быть чуть более осторожным.  Раз уж Белла его стараниями  все равно к нему прилипла, да будет так. Люциус переложил бутылку из одной руки в другую, приобнял Беллатрису за плечо и повел в сторону гостиной.
-Отравить? Фи, как банально и скучно. Впрочем, как и все твои идеи. Вот задушить тебя во сне подушкой – это да. Ты что больше любишь перья или пух? Но, нет, молчи. – Люциус даже не дал Белле и шанса раскрыть рот для достойного ответа. – Я все равно выберу пух. Как видишь, все в этом доме для тебя, милая Белла.И в завершение - фирменная улыбка. По правде говоря, так оно и было. Белллатриса была тем гостем, которому рады. Пусть не всегда, но рады. Ну или, по крайней мере, она не вызывала желания выкинуть ее из поместья куда подальше, как остальные его временные обитатели.
-Так вот, милейшая Белла, вернемся к путям. Почему бы нам не сделать так, чтобы наши пути пересеклись? А раз уж они пересеклись, так почему бы нам не выпить за воссоединение? –Заговорческим тоном, но от этого не без капли веселья спросил Люциус. Хотя согласия Беллатрисы на этот шаг уже не требовалось. Пока суд да дело, они уже дошли до гостиной, где Люциус и намеривался отпраздновать это самое воссоединение.

+2

8

Белла внимательно проследила за движением бутылки в руках Малфоя и, совершенно не сопротивляясь, двинулась с ним по коридору, освещая путь приподнятой палочкой.
-Отравить? Фи, как банально и скучно. Впрочем, как и все твои идеи.
Я лишь оцениваю ситуацию. И приравниваю её к твоим возможностям, которые не так высоки, как ты считаешь. – Белла уж было открыла рот. - Черт, он и слова вставить не дает!
- Как видишь, все в этом доме для тебя, милая Белла. 
Беллатрикс  приподняла голову, устремив взгляд на собеседника.  Это у Малфоя свои зубы такие белые? Нет, определенно, кусок гоблинского фарфора. Ох, а изо рта то воняет… Мерлин мой, о чем я думаю?!
- Я и не сомневалась в твоем гостеприимстве, ненаглядный Люциус. – пропела она, сделав акцент на предпоследнем слове, и незамедлительно отвернулась, дабы не чувствовать исходивший от Малфоя аромат. Впрочем, он сейчас выглядел куда лучше неё, но зато от Беллы не несло, как от навозной бомбы. Все-таки более менее она старалась уделять внимание своему внешнему виду.  Конечно, часами вертеться у зеркала, подобно Цисс, не было, так скажем, у неё в крови.  Да и выпендриваться особо не перед кем. Но не соблюдение элементарных правил гигиены - по мнению Беллатрикс  явный признак нерях, коим Люциус до этого момента не казался.
- А раз уж они пересеклись, так почему бы нам не выпить за воссоединение?
- Довольно заманчивое предложение. И, знаешь, - протянула Белла, чуть зевнув, - я соглашусь. Ведь тебе, как я вижу,  доставляет удовольствие мое общество? – Более оживленно продолжила она. Самой Белле уже не терпелось приступить к распитию виски.  Хотя, спокойно поболтать с Малфоем о делах мирских и казалось ей не очень то реальным в атмосфере постоянной конфронтации, но стоило надеяться, что он и сам довольно устал за сегодняшний день и согласиться таки сделать перерыв  в этой довольно увлекательной игре «слово за слово».  Ну, вот. Высокие дубовые резные двери гостиной. Всякие змейки. Ну все по-малфоевски.
Беллатрикс  свободной рукой толкнула дверь и, предварительно затушив палочку, взмахнула ей, впуская свет в помещение. Небрежно освободившись от хватки Люциуса, она оставила его за спиной, устремившись к двум кожаным креслам у камина.
- Как проходят трудовые будни моего дорогого зятька?-  Улыбнулась Белла, развалившись в кресле, оперев руки о подлокотники и закинув ногу на ногу.  Её взгляд мгновение задержался на бутылке, а затем устремился на лицо Люциуса.

+1

9

- Я и не сомневалась в твоем гостеприимстве, ненаглядный Люциус.
Какая сахарная любезность! – Восхитился Люциус.- Еще секунда – и меня стошнит. Ей определенно не шло такое «порядочное» поведение. Все казалось бессмысленным фарсом. На мгновение Малфой представил себе Беллу, которая радушно принимает гостей на светских приемах, или посещает благотворительный бал в честь каких-нибудь несчастных домовиков, или просто Беллатрису, которая подает чай гостям и мило улыбается, ведя разговоры о погоде. Брр. Люциус моргнул, чтобы прогнать от себя это кошмарное ведение. Не дай Мерлин, чтобы этот ужасный сон стал явью. И, хотя трудно было себе представить такую Беллс, но воображения вполне хватало для создания общего образа, без прорисовки деталей. Из далеких мыслей вывел голос настоящей Беллы.
Я соглашусь. Ведь тебе, как я вижу,  доставляет удовольствие мое общество?
Ну, вот и отлично. И неужели я выгляжу настолько разбитым, что ты могла так подумать? Отнюдь. – Несмотря на то, что это было не совсем правдой, упустить шанс бросить колкость в адрес Беллс , было бы преступлением против всего волшебного мира. Но и признаться, даже себе, что проводить время с Беллатрисой прямо удовольствие, Люциус не мог. Скорее вынужденная необходимость, за неимением альтернативы. Хотя, еще со школьных лет Белла воспринималась как «свой парень», человек, который всегда есть рядом. Малфой был вынужден признать, что такая необходимость, была довольно приятной.
Вынырнув из своих мыслей, Люциус  увидел, что Белла уже давно зашла в гостиную и зажгла там свечи. Малфой поспешил войти вслед за свояченицей. Для полного счастья не хватало легкого потрескивания поленьев в камине. Так что Люциус побеспокоился об этом, и одним взмахом палочки разжег огонь. Люциус поспешил открыть бутылку и наполнить стаканы.
Как проходят трудовые будни моего дорогого зятька?
-Проходят они мимо меня. – Люциус сделал небольшой глоток. Виски был отменным.  - Такое чувство, что меня окружают одни идиоты. Что, скорее всего так и есть. Еще немного, и я начну требовать справки из Мунго, о подтверждении здравости ума окружающих меня…, –Люциус на секунду задумался, подбирая слово, -идиотов. А ты как тут поживаешь? Не надоело целый день праздно шататься по поместью? Или такая работа как раз для тебя?

+2

10

Люциус разжег огонь в камине. Вообще в холодное время года пляшущие языки пламени – это не только способ согреться, но и расслабиться. Беллатрикс вот так часто приходила сюда, даже в светлое время суток – просто плотно завешивала шторы, и, поджав ноги под себя в кресле и закутавшись в теплую мантию, смотрела на огонь.  Эта стихия довольно завораживающее зрелище, столько в ней энергии, силы, красоты и недоступности, с ней можно разделить все свои скрытые переживания и размышления…
Услышав звук наполняющихся стаканов, Белла оторвала взгляд от камина и, чуть кивнув Малфою в знак благодарности, о чем сразу же пожалела, – Гм…Кому я тут раскланялась?- приняла долгожданный напиток.
-Проходят они мимо меня.
М, неужели? А впрочем, взаимно… Белла последовала примеру Малфоя, выпив ещё немного. В горле приятно жгло, а щеки наполнились теплом. Нет, сна ещё не было, только хотелось зевнуть.
- Такое чувство, что меня окружают одни идиоты. - Если это очередной намек, то тебе конец. - Что, скорее всего так и есть. Еще немного, и я начну требовать справки из Мунго, о подтверждении здравости ума окружающих меня, идиотов. – Ох, умоляю, не драматизируй! Хотя…дело говоришь.  И, действительно, сколько вокруг безмозглых болванов, которые сами ни на что не способны, лишь жаловаться на свою жалкую, никчемную жизнь, или же наглых выскочек, живущих словами! Мерзкие отбросы общества, мешающиеся под ногами…
- Хм. Бесполезный вариант. В таком случае стены Мунго треснут от натиска неисчислимых глупцов.
- Не надоело целый день праздно шататься по поместью? Или такая работа как раз для тебя?
Ну да, ну да, Люци, думаешь, задел за живое? Белла издала тихий смешок. И чуть задумавшись, при этом театрально устремив взгляд к потолку, произнесла:
- Ну, не сказать, чтобы праздно. Признаюсь, особого удовольствия, мне такое времяпрепровождение не доставляет. Впрочем, как и тебе твое. – Белла вгляделась в Люциуса и, не отрывая от него глаз, поднесла стакан к губам.
Все-таки стоило спросить. Может Люциусу что-нибудь известно, ведь он же не в четырех стенах сидит, как она. К тому же то, что она хотела, она получила: алкоголь уже приятно разливался по телу, создавая некоторый расслабляющий эффект,  но никак не желание зарыться с головой под одеяло. 
- Люциус, как ты думаешь, что нам предстоит на собрании? – Еле слышно проговорила Белла и наклонившись ближе к креслу в котором сидел Люциус, прошептала, - Темный Лорд поручит нам нечто важное? Или кто-то очень провинился и это очередная демонстрация? Тебе ничего не известно?
Я убью тебя, Малфой, если ты меня сейчас отошьешь или оскорбишь. Но это были лишь мысли. Белла без капли угрозы сверлила Люциуса любопытным взглядом.

0

11

- Хм. Бесполезный вариант. В таком случае стены Мунго треснут от натиска неисчислимых глупцов.
-И мы разом от всех них избавимся. – Подытожил Малфой. А что, идея не так и плоха. Вряд ли будет много выживших после такого, так что мир станет намного чище и спокойнее. И, в частности, моя жизнь станет поспокойнее. Не нужно будет тратить свое время на разъяснении этим…этим… кто есть кто и чьи приказы выполнять нужно беспрекословно. Малфой ушел далеко в свои мысли, мечтая о том, что было бы, если бы действительно исчезли все те малоумные сотрудники, которые так досаждают ему. За этими мечтаниями Люциус полностью пропустил то, что говорила Белла. Черт! Очередной шанс съязвить был навсегда упущен. Сейчас она явно думает, что взяла верх. Это поправимо. Впредь надо быть повнимательнее, а то от Беллы можно ожидать разного.
- Люциус, как ты думаешь, что нам предстоит на собрании? – Белла наклонилась и еле слышно спросила.
Люциус нахмурил брови. Она боится? Или мне показалось? От кого угодно можно ожидать страха перед Лордом, но уж точно не от этой женщины, с которой Люциус сейчас распивал виски. Малфой решил свести все на усталость, Беллс не может испытывать страха. Он – да, ему есть, что терять, но Беллатриса?
-Темный Лорд поручит нам нечто важное? Или кто-то очень провинился и это очередная демонстрация? Тебе ничего не известно?
Признаться, Темный Лорд уже давно глубоко не посвящал Люциуса в свои планы. Доверие было утеряно, а на его восстановление пойдут годы. Но  все же Люциус был далеко не так глуп, чтобы не понимать все, что происходило вокруг него. Способность к полному анализу – его скромный талант. Так что ему не оставляло труда быть внимательным ко всему и собирать воедино всю ту информацию, которую удавалось узнать.
В одном Люциус был точно уверен: никаких огромных проваленных дел не было, да и за иными грехами никто из пожирателей замечен не был, так что для тех, кто ожидал публичного наказания, праздник будет в другой раз. Вероятнее всего, что это будет обсуждение нового плана либо просто подведение итогов. Для Люциуса куда более приятным представлялся второй вариант. Новое задание – это снова беготня, нервы, крики, кто-нибудь опять все испортит и шикарнейший план летит к черту из-за ошибки одного человека. 
Это было все, что знал Люциус. Но было бы глупо вот так сразу выдать эту информацию Белле, не помучив ее предварительно, не так ли? Люц расслабленно откинулся на спинку кресла.
-О, мне кажется, я знаю что-то, чего ты не знаешь? – Спросил Люциус старательно растягивая слова. Это забавно, ты не находишь? Выходит, что Милорд что-то рассказал мне, что не посчитал нужным сообщить тебе. – Он сделал глоток из стакана. Мерлин! Я готов воздвигнуть памятник тому, кто придумал виски! - И вот сейчас ты сидишь здесь в полном неведении, теряешь в догадках, пытаешься сделать хоть какие-то предположения, но на проверку вряд ли они окажутся верны. Но напротив сижу я, и я знаю то, что так не терпится услышать тебе. И я терзаюсь сомнениями:  передать ли тебе эту ценнейшую информацию, или так и оставить тебя в полном неведении и упиваться твоими терзаниями? Что прикажешь сделать?

+1

12

Белла не могла позволить себе вот так вот просто, в качестве примитивной темы для разговора, обсуждать Милорда, его планы и решения, а если и приходилось, что случалось в редких случаях, то она это делала далеко не будничным тоном.
Малфой выглядел довольным, ему явно понравилось, что она поделилась с ним своими не очень то уверенными предположениями, выданными ещё плюс ко всему в форме вопроса. И Белла уже пожалела о своей глупой задумке. Как же все-таки расслабляет спиртное, не позволяя ясно оценивать ситуацию сразу. Но в то же время возникает такое наплевательское отношение ко всему, что тебя окружает, и  уже совершенно не важно, что Люциус  так старательно пытается вывести её из себя. В другой обстановке Беллатрикс бы уже давно взорвалась не в силах сдерживать негодование и таки скрестила бы с родственником палочки. Сейчас же единственной её заботой было получение хоть какой-то информации -  настолько осточертело ей находиться в неведении. К тому же её дорогая сестренка, по-видимому, недолюбливала алкоголь: вот и возможность отыграться на Люциусе за «все хорошее» и за «милую» беседу.
-О, мне кажется, я знаю что-то, чего ты не знаешь?
Белла хмыкнула. Будто это не самый очевидный из имеющихся факт! Какой же ты все-таки тугодум… Она слегка выпрямилась в кресле и подперла свободной от стакана рукой подбородок, поставив локоть на ручку кресла и внимательно наблюдая за Малфоем, сидящим подле нее.
- Это забавно, ты не находишь? Выходит, что Милорд что-то рассказал мне, что не посчитал нужным сообщить тебе.
Беллатрикс  выпрямила осанку и надменно приподняла голову. Милорд мне...Он… Она боялась даже подумать об этом. На мгновение её посетила безумная мысль –бросить все и на свой страх и риск отправиться в замок Лорда и самой все у него разузнать.  Просто так надо, значит Повелителю нужно, чтобы она сутками гнила в этом поместье. А если это не так... Даже если не так, то у Малфоя в плане доверия все равно положение не лучше.  Мерлин, о чем она думала, когда задавала ему эти глупые вопросы! Чертов виски!
-Но напротив сижу я, и я знаю то, что так не терпится услышать тебе.
Да ты что? Она актерки приподняла бровь и  чуть наклонила голову вбок, прожигая Люциуса взглядом своих черных луп. Не было похоже, что он блефует.  Вся его мимика выражала уверенность в своих словах. Но что ему, опытному Пожирателю смерти, избежавшему Азкабана, стоило притвориться?
- И я терзаюсь сомнениями:  передать ли тебе эту ценнейшую информацию, или так и оставить тебя в полном неведении и упиваться твоими терзаниями? Что прикажешь сделать?
Белла лишь усмехнулась и допила содержимое стакана.
- Что ж, дорогой Люциус, если тебе действительно, что-либо известно по интересующему меня вопросу, в чем я уже…хм…мягко сказать сомневаюсь, то почему бы тебе не развеять мои сомнения  увлекательнейшим рассказом о том, как и за что ты был удостоен прощения Повелителя?

+1

13

Люциус внимательнейшим образом следил за выражением лица своей собеседницы, пытаясь определить, поймалась ли Белла на блеф. Было забавно наблюдать за работой мысли у Беллатрисы. На одно мгновение Белла приосанилась. Это было именно то, чего ожидал Малфой.
Есть. Прямое попадание в больное место. Действительно, для многих Пожирателей такое небольшое заточение в Поместье было сущей пыткой. И уж страшно представить, во что оно превращалось для Беллы. Люциус на мгновение прикинул, как бы он вел себя, если бы сам был отрезан от любой информации извне, если бы был лишен возможности выйти из собственного дома. Но, увы, никаких страшных и пугающих картин ему не представлялось. Всегда удобно везде иметь своих людей. А небольшой денежной подмазкой и добрым словом, можно сделать куда больше, чем просто добрым словом. Так что информацией он был бы обеспечен полностью. Что же касается выхода из поместья… В конце концов он хозяин этого дома, и кому, как не ему знать про этот дом абсолютно все. А Милорд… С Милордом всегда можно найти общий язык, ну или в крайнем случае, просто скрыть то, что ему лучше не знать.
Люциус снова присмотрелся к Белле. Та уже переменилась в лице. Она не поверила. Она раскусила блеф. Но с другой стороны, в ее голову уже была запущена мысль, что это может быть правдой. И именно эта мысль посеяла в ее голове зерно сомнения.  Ничего, пусть помучается-подумает. Ей полезно иногда это делать. Должна быть благодарна, теперь ей будет, чем заняться, пока она будет проводить свои дни в стенах Поместья.
-Что ж, дорогой Люциус, если тебе действительно, что-либо известно по интересующему меня вопросу, в чем я уже…хм…мягко сказать сомневаюсь, то почему бы тебе не развеять мои сомнения  увлекательнейшим рассказом о том, как и за что ты был удостоен прощения Повелителя?
Рассказы на ночь глядя, тебе будет Руди рассказывать. Я бы на твоем месте поинтересовался бы, куда он действительно пропадает, когда говорит – что в Лондон на задание. Сомнительные, надо сказать, у него задания. – Сказал Люциус без единой тени эмоций на лице, желая в очередной раз не столько  поддеть Беллу, сколько отвести тему в более приятное для него русло. Сейчас он ходил по лезвию ножа, и нож этот был в руках у Беллы. Для того, чтобы преумножить результат от ухода от темы, Малфой наполнил себе и собеседнице стаканы новой порцией выпивки.

0

14

Белла считала, что неплохо изучила характер своего родственничка, и по её предположениям сейчас Люциус, будь он сведущ в планах Темного Лорда, не упустил бы шанс, так любезно предоставленный  лично Беллой, подергать её нервную систему  самодовольным повествованием о своих заслугах перед  Повелителем. Ну и, честно признаться, такого мучения она бы уже не вынесла, даже будучи продезинфицированной от лишних эмоций алкоголем. И потому Белла уже приготовилась давать отпор неминуемому желанию сорваться с места и хорошенько, со всего размаха стукнуть Малфоя  по голове бутылкой огневиски, мирно стоявшей на ближайшем кофейном столике. Ведь все-таки инициатором этого рассказа оказалась бы она, и вообще это была некоторая хитрость с её стороны, любой ответ на которую автоматически был бы плюсом для Беллы. 
- Рассказы на ночь глядя, тебе будет Руди рассказывать.
Ну что ж. Малфой предпочел «упиваться терзаниями» Беллатрикс. Сомнений в том, что Люциусу ничего особенного не известно уже не осталось, поэтому продолжать эту тему было бесполезно. А пустить издевку по этому поводу она ещё успеет. Хм. Плюс одно очко в мою пользу. И все же было немного обидно: поставленной цели «Хоть что-то узнать» она не добилась.
- Я бы на твоем месте поинтересовался бы, куда он действительно пропадает, когда говорит – что в Лондон на задание. Сомнительные, надо сказать, у него задания.
- Ты в самом деле полагаешь, что меня это волнует? – Вообще Белла это просто подумала и была в какой-то степени ошарашена, услышав свой голос. Впрочем, она к своему удивлению сказала это довольно спокойно и без истерических ноток в голосе.
Да, Белла знала, что Руди не невинный олух, до гроба хранящий верность законной супруге, чтя семейные традиции. Но также Беллатрикс знала, что муж не так равнодушен к ней, как ей этого хотелось бы. Поэтому она чувствовала над ним некую власть, обращаясь с ним по принципу «Ни себе – никому». Возможно, она могла бы полюбить его.… Нет! Глупости! Он же слабак. Но он мой!...Мой муж.
Она  гневно схватила стакан с новой порцией выпивки и живо поднесла его к губам. И плевать, что сейчас такое поведение ей не в пользу!
Белла  вскрикнула от неожиданности, отчего поперхнулась и упустила стакан из левой руки, разлив его содержимое на ночнушку.  По мере того, как отступал приступ кашля, она все отчетливее ощущала жгучую боль Метки.
- Милорд, – просипела она, откашливаясь.

0

15

- Ты в самом деле полагаешь, что меня это волнует?
Если бы тебя это не волновало, то ты бы не спрашивала сейчас у меня, волнует тебя это или нет. Мой ответ – да, волнует. Но говорить это вслух было лишним, она сама уже все для себя поняла. И эти комментарии были излишни. Сейчас лучшей шпилькой в ее сторону будет укоризненное молчание.
Люциус покрутил стакан в руке, наблюдая за тем, как в его гранях отражается огонь от камина. В один момент его накрыло желание остаться одному, поразмышлять, пофилософствовать. В конце концов – проанализировать все, что случилось за сегодня, включая этот разговор. Люциус перевел взгляд на окно. Он сделал новый глоток. С ним пришла и боль на левом плече. Объяснения были излишни. Вот оно обещанное собрание.
- Милорд. – Послышался странный шепот со стороны Беллатрисы. Люциус  обратил на нее свое внимание, отвернувшись от окна.
Да уж понятно, что не этот жуткий лесник из Хогвартса! Из-за Вызова Белла устроил настоящий спектакль с криками, драматичными, но от того не менее нелепыми, поступками.
Как некстати. – Предательски пронеслось в голове у Малфоя. От выпивки и тепла его разморило. Совсем не хотелось никуда идти, а тем более к повелителю. Новое задание ничего хорошего не предвещало. С другой же стороны, незатейливая перекидка обоюдными колкостями  уже начинала претить. С этой стороны Лорд был спасательным кругом, появившимся, чтобы скрасить досуг. А не в меру выпившая Белла доверия не внушала. К несчастью вспомнилась бутылка виски, распитая за разговором. И опять  появлялись и плюсы, и минусы в этой «проблеме». На трезвую голову к Милорду лучше не являться, а немного затуманенный разум позволяет все воспринимать намного легче и проще. Себя контролировать Люциус умел превосходно, чего не скажешь о его собеседнице. Неужели за столько лет нельзя привыкнуть к постоянным вызовам Повелителя, тем более что этот был запланирован, а не как обычно. Устроила  цирк. Люциус смерил взглядом Белл:
-Пойдет. Отрезвлять ее не нужно. Состояние у нее сейчас как раз на грани ее нормального состояния. Хотя я себя выпившим не веду так, как она на трезвую голову.
Малфой бросил взгляд на часы над камином. Не стоило заставлять Лорда ждать. Каждая лишняя секунда времени может оказаться роковой на границе терпения Лорда. А лишний раз его злить.… В общем, не будите спящего дракона.
Пожалуй,  я пренебрегу правилами хорошего тона. Криво улыбнулся Люциус и немного дернул головой. Затем, аппарировал в Замок к Повелителю. Не то, чтобы он так уж спешил оказаться у него поскорее, сколько хотелось появиться раньше Беллы, что он, собственно и сделал.

--->Замок Лорда

0

16

Белла живо вскочила с места, благополучно наступив на осколки стекла разбившегося стакана. Благо она была не босиком, иначе к её столь шикарному сейчас  внешнему виду добавилась бы ещё одна проблема. Большое мокрое пятно на ночнушке, от которого, впрочем, как и от самой Беллатрикс изрядно несло спиртным. На голове что-то приблизительно подходящее под описание вороньего гнезда. Ужасные мешки под глазами отдающие синевой. Аппарировать в таком виде на собрание было бы мало сказать безответственно.   
А боль в плече становилась все сильнее и сильнее. В попытках что-либо предпринять, Белла метнулась к окну и широко распахнула створки, впуская в гостиную разбушевавшуюся метель.  Холодный  ветер с воем окутал волшебницу, и она закрыла глаза от нахлынувшей снежной атаки.  Стоит заметить, что такая процедура неплохо отрезвляет. Белла последний раз  вдохнула уже полной грудью морозный воздух и отскочила от подоконника, принявшись лихорадочно соображать.
Малфой. Сволочь! Он даже не подождал её! Хотя зачем ему это надо?... Нет, он обязан был её подождать, ведь это именно он её споил! Ну, ничего,  Беллатрикс ему это ещё припомнит.
Шанс вновь проявить себя пунктуальной теперь упущен. Белла всегда, насколько она это помнит, являлась к Лорду самой первой, ну или же в числе самых первых.  А сейчас это было особенно важно. Столько времени уже прошло с последнего такого вызова. И если, упаси Мерлин, Милорд решит, что она показывает характер, объявив ему бойкот? За это можно без лишних объяснений схлопотать наказание.
Перебирая в голове всевозможные ругательства, Белла выбежала из гостиной, не позаботившись закрыть окно и оставив двери на распашку. Влетев в спальню, она живо стянула с себя ночнушку и призвала парадную мантию. Чертовы завязочки! Оставив попытки распутать веревки на робе, Белла метнулась к шкафу и достала первое попавшееся платье. Затем ванная. Да черт возьми! Минут пять Белла возилась с своим отражением. Парочкой заклинаний избавилась от мешков под глазами. Немного повозилась с волосами. Нет, ужасно… Беллатрикс  схватилась за Метку, пытаясь тем самым смягчить новую вспышку боли.  Было ясно: если она ещё потянет хоть пару минут - пощады не жди. Поэтому…
--------------> Замок Лорда

0


Вы здесь » Hogwarts. Time flywheel » • Штабы ОФ и ПС. Замок Темного Лорда » Малфой-Менор (штаб)