Hogwarts. Time flywheel

Объявление


Albus Dumbledore
Помощники-модераторы
Идет набор.
Квестоплеты:
Albus Dumbledore



Дорогие игроки, присоединяйтесь!
Всем добро пожаловать!

Ждем постов от:
-

Гостям
....
С уважением. Администрация
Игрокам

Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts. Time flywheel » • Омут памяти » Вечер, виски и зима за окном.


Вечер, виски и зима за окном.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: СС/ЛМ/ТЛ
Содержание: Один вечер из многих
Место: Имение Малфой. Замок Лорда

0

2

После трудного дня, да и вообще любого дня, бывает полезно сесть и проанализировать все то, что успело случиться за это время. В чем преуспел, в чем напортачил, где выиграл, где проиграл. Такой анализ помогает увидеть свои ошибки и уберечь себя,  от совершения оных вновь.  А лучшим помощником при таком анализе был алкоголь. Именно он подчас становился лучшим другом и наставником. И сейчас Люциус сидел в кресле перед камином. Свет огня играл тенями на стенах гостиной. За окном уже стемнело, так что единственным освещением было пламя камина. Полная идиллия с собой. Что еще нужно для счастья? Виски, тишина и покой. Вот только мысли что-то слишком громко шумят в голове. Но новый глоток огненного напитка моментально их успокоит. Еще в подростковом возрасте Люциуса научили правильно пить, что, тем не менее, не мешало ему в школе напиваться до чертиков со своими приятелями, но речь сейчас не о том. Так что Люциуса нельзя было назвать алкоголиком, или человеком с явной зависимостью, но пропустить стаканчик-другой перед сном стало для него уже привычкой. А особенно эта привычка была хороша, когда удавалось разделить выпивку с кем-нибудь из окружения. Поговорить о разных важных мелочах, не о делах, а о жизни. Ведь за время, которое проводишь в обществе,  все разговоры сводятся к политике, делам и здоровью и благополучию дальних родственников.
А сейчас Люциус сидел в ожидании этой самой компании, которая помогла бы ему скоротать этот вечер. Время шло, а Северус все не появлялся. И, хотя особых никаких договоренностей на этот вечер не было, всего лишь пара фраз о том, что хорошо бы встретиться,  Люциус знал, что Снейп обязательно заглянет. Позно или рано. Уж лучше, чтобы пораньше.
Признаться, Люциус действительно ждал этой встречи. Ведь это были те редкие минуты, когда можно немного побыть собой и немного расслабиться от образа, который он носил в обществе. Но, опять же, совсем немножко. Совсем капельку.
-А. хотя, ладно. Один стакан еще никому ничего плохого не сделал. Подумал Люциус и осушил очередную порцию виски в ожидании Северуса. Люциус бросил очередной взгляд на часы.
-Еще немного, и ты, Снейп, рискуешь оказаться без выпивки. Вслух пригрозил Люциус  то ли себе, то ли Северусу, который вот-вот должен появиться на пороге имения.

+1

3

Северус варил зелье, очередное экспериментальное зелье, когда взгляд упал на часы. 00:24. Мерлин, Люциус! Он болезненно поморщился и откинул ступку в сторону, и погасил огонь под котлом. Он обещал своему другу, быть у него сегодня, пополуночи, но сие совершенно вылетело у него из головы, как только профессор пересек порог личной лаборатории. Несколько минут понадобилось зальевару, чтобы переодеться и захватив со стола несколько писем, покинуть апартаменты. Наложив с дюжину охранных заклинаний, Снейп прошуршал гравием по мощенной дорожке к аппарационному барьеру, и через несколько мгновений исчез. Поместье Малфой, находилось далеко на Западе, и пролегало за лесом. Северус всегда аппарировал на опушке, чтобы дать себе возможность, по извилистым пройтись тропкам, вдохнуть свежий лесной воздух, и просто побыть наедине с собой. Вот и сейчас, зельевар шел, чуть скрипя снегом, отодвигая обледенелые ветки, прочищая себе дорогу. Подойдя к имению, Снейп усмехнулся и постучал в молоточек в виде змеи, этот  особняк стал для него почти родным, ведь он бывал здесь постоянно, не реже нескольких раз в неделю. Честно говоря именно это и грело ему душу, ему было приятно приходить туда, где его если не ждали, то были хотя бы рады, и этим кто-то оказался как ни странно Люциус. Ворота с тихим скрежетом открылись перед ним, и Северус прошел мимо огромного фонтана из белого камня, беседки, которая по весне бывает увита бутонами белых роз и остановился около массивной кованой черным железом двери, она была чуть приоткрыта, значит его действительно ждали. Перешагнув порог, и проскользив по начищенному паркету залы, Северус поднялся на третий этаж по мраморным ступенькам с вычурными перилами, прошел по темно-зеленой окаймленной серебром дорожке, и остановился возле двери ведущей в гостиную. Улыбка мелькнувшая на мгновение пропала, и Снейп произнес облокотившись на косяк:
- Ты блефуешь, мой скользкий друг.

0

4

Люциус немного вздрогнул от неожиданности. Признаться, он не думал, что его «заклинание» сработает так быстро, но результат налицо. Приятно, что про тебя помнят. Хотя попробовал бы он забыть. Но, раз Снейп уже тут, то планы на вечер не отменяются, а вечерника только начинается. Да прибудут с нами виски, теплый камин и задушевные разговоры! Настроение мгновенно сменилось с какого-то мрачного и обреченного на что-то более радостное и жизнеутверждающие.
-Согласись, что мой блеф не так уж и плох, раз ты так быстро на него отозвался. 
Люциус встал с кресла, чтобы поприветствовать Северуса. Он легонько и немного криво улыбнулся и указал рукой в сторону соседнего кресла, приглашая тем самым разделить с ним выпивку. Теперь не придется пить одному, да и всегда приятно поговорить как минимум с умным человеком, а не с теми идиотами, которые вечно окружают Люциуса в Министерстве или просто в обществе. Поэтому такие встречи хотя бы по нескольку раз в неделю, доставляли хоть  какое-то подобие радости.
Малфой окинул взглядом своего гостя. На его мантии виднелись мокрые следы от снега. А это значит, что Северус проделал какой-то путь пешком. Люциус никогда не понимал, зачем тратить лишние усилия и время, если можно аппарировать прямо в Имение. Но пытаться понять Северуса – себе дороже. Старых друзей просто принимаешь такими, какие они есть, с их причудами, мыслями и прочим занимательным багажом. За такими мыслями Люциус уже успел наполнить себе и Северусу стаканы виски.
-Что-то ты сегодня припозднился.  Не хорошо. Неужели дела настолько плохи?

+2

5

Старый замок напоминал о себе сквозняками и Снейп почувствовав, что ему в спину дует, а это неминуемо приведет к боли в костях, прошел вглубь комнаты, где в камине тепло и ярко горел огонь. Признаться это единственное место в доме, где действительно было уютно, ни фортепианная зала Нарциссы, ни кабинет Люциуса, ни холодный сине-зеленый холл, ни завораживали его внимание так, как гостиная.
- Согласись, что мой блеф не так уж и плох, раз ты так быстро на него отозвался. - глубокий баритон хозяина дома, отвлек его от размышлений, и он сделал еще один шаг вперед и чуть склонил голову на приветствие друга.
- Не плох, но тем не менее более правдивым он не является, согласись - ухмылка пропала с лица, так же быстро как и появилась. Проследив взглядом за Люцем, он отряхнул мантию от прилипшего мокрого снега, и вытащив палочку высушил ткань заклинанием. Друг уже наполнил бокалы, и виски маняще играло янтарными каплями в хрустале, переливаясь в свете свечей и пламя камина. Если Малфой разлил напиток, то это являлось приглашением к беседе и зельевар опустился в близстоящее кресло.
- Я припозднился потому, что проверял работу  безмозглых студентов - взяв бокал в руки парировал Северус - ты знаешь как это нудно и как много отнимает драгоценного времени. Лучше бы я потратил его на эксперимент. - он сделал пару глотком напитка и почувствовав, как виски ожигает горло, улыбнулся. Он ненавидел пить в одиночестве, и старался занимать себя в минуты меланхолии чем-нибудь полезным, но сейчас как раз тот момент, когда можно расслабиться.
- А как твои дела, мой друг? - спросил Север, слегка ухмыльнувшись - я знаю тебе предложила пост в министерстве, и довольно с неплохим материальным обеспечением, которое наверняка будет расходовать Нарси, на булавки.

+1

6

Зима, ночь, виски, камин и приятный собеседник. Вот он счастье, вот она радость от жизни. Люциус внимательно следил за тем, как Северус садиться и берет стакан. На фразу Северуса Люциус лишь усмехнулся и кивнул в знак согласия.
Время идет, а безмозглость студентов все еще на месте. – Немного отстраненно сказал Люциус, а затем улыбнулся. В голову тут же начали протекать воспоминания о школьных годах. А тогда мысли были уж точно не об учебе.
-Смотри, доэкспериментируешься, экспериментатор. Будет потом в Хогвартсе вести зелья преподаватель-гриб, или волосы позеленеют.  Мало ли что? Будь я студентом, я бы непременно обрадовался такому событию. Но, сдается мне, не в твоем репертуаре преподносить такие подарки студентам. – Люциус усмехнулся и сделал глоток. – А если серьезно, над чем сейчас работаешь? – В голове Северуса всегда находилось место хорошим идеям. А если эти идеи поймать и воплотить в жизнь, то можно сколотить не плохой бизнес.  Лишняя прибыль никогда не помешает. Да и всегда полезно держать руку не только на пульсе общественной и политической жизни, но и научной. Иначе можно крупно прогореть в деле.
- А как твои дела, мой друг? – спросил Северус. Похоже, что он был более чем в курсе последних событий.
-Быстро же слухи расползаются, что они дошли и до школы. Ты прав, пост действительно предлагали. Но я отказался. – Люциус развел руками и пожал плечами. – А что? Цену себе набить не помешает. Пусть еще побегают за мной. Все равно, других кандидатов у них нет, следовательно, и выбора тоже нет. Да и оплату тоже поднять должны. Мелочь, но приятно. Опять же, лишний заработок, как ты выразился, Циссе на булавки. – Люциус сделал очередной глоток. Однако, дорогие у нее булавки. И что-то их все больше и больше становится. Я-то не против, пусть покупает, тем более что  состояние это позволяет. Но эти вечные женские проблемы: нечего одеть и где это все хранить. Просто ужас. –Малфой легко засмеялся и осушил свой стакан.

+1

7

Снег тихо падал за окном, а в гостиной было тепло и уютно. Трещали поленья в камине, где-то стрекотал сверчок и это вводило в приятное расслабление, а в дополнение Люциус и виски. Хорошо. Именно в компании друга, Снейп мог отбросить маску желчного и ненавистного профессора Зельеварения и побыть самим собой, тем, кто он был на самом деле. Уже десять лет прошло, с тех пор когда он стал таким, каким привыкли его видеть, даже в личных комнатах, когда его не видит не одна живая душа он держал марку, боясь что шелуха слетит и одевать ее вновь будет  уже поздно, а сейчас он сам не знал, как это произошло, но его доверие к Малфою с каждым годом только укреплялось, даже не смотря на то, что они были по разные стороны баррикад..слишком по разные. Совершенно некстати в голову пришли мысли о Воландеморте, он готовиться захватить школу, и даже славный вечно выживавший Поттер ему будет не помеха, поскольку обретя бессмертие он тем самым обрел себе всемогущество.
- Смотри, доэкспериментируешься, экспериментатор. Будет потом в Хогвартсе вести зелья преподаватель-гриб, или волосы позеленеют.  Мало ли что? Будь я студентом, я бы непременно обрадовался такому событию. Но, сдается мне, не в твоем репертуаре преподносить такие подарки студентам. - смех Люциуса вывел зельевара из пелены мыслей, и он сделал глоток виски. Как некстати вспомнился красноглазый урод, совершенно некстати.
- Ты о чем то спросил меня? - Северус прочно пропустил некоторые моменты то ли вопроса, то ли просто рассказа друга,мктка на руке напомнила о себе и Снейп чуть заметно поморщился. Может он стал параноиком? Ему чудиться? Он сошел с ума?
- Люциус.. - он внимательно посмотрел на друга, чуть скосив глаза на левое плечо

0

8

Он не слушал. Как обычно. Всегда где-то в своих мыслях. Ну и ладно. Не особо и хотелось, чтобы меня слушали.  – Обиделся Люциус, но тут же забыл про свою обиду. В конце концов, целью было не донести до собеседника, а просто сказать. А алкоголь немного затуманил разум. Скажем так, приятно затуманил.
-Не важно, забудь. – Отмахнулся Малфой, подливая очередную порцию виски в стакан себе и Северусу. Большим сюрпризом для Люциуса стал тот факт, что бутылка каким-то волшебным образом уже закончилась. Хотя он не мог ясно припомнить, когда выпил ее всю. Нет, конечно, не он один ее выпил. Вот, напротив сидит Северус, они сделали это на пару. Точно. Так и скажу Нарциссе, если она каким-то образом узнает об этом. А то будет опять вопить на все поместье. Новым платьем тут не откупишься. Решив, что так и сделает, хозяин поместья подозвал эльфа – и новая бутылка отменного виски была уже на столе. Пока Люцуис занимался разливом,  Северус немного скривился. Люцус поднял на него глаза.
-Странно, подумал Малфой, виски же не так и плох… Кто-то стал слишком балованным. Или нет. Малфой еще раз внимательно посмотрел на Северуса. С виски все было в полном порядке. Тот явно пытался подать какой-то знак. Я пропустил момент, когда мы начали играть в шарады? Мерлин, что эта дрянная школа с нормальными людьми делает! Был нормальный Северус, а теперь – понять его сможет, наверное, только он сам. И то, я в этом до конца не уверен.
Люциус вопросительно поднял брови и сделал самое недоумевающее лицо, на которое только мог быть способен. Признать, он не смог сразу понять, о чем Северус пытался ему сказать. В голове пролетали мысли. Нет, не пролетали. Будем честны, проползали. Но вот только ничего толкового на ум не приходило.

+1

9

Легкое покалывание в плече могло и не означать вызова, но тем не менее заставляло обращать  на себя внимание и уже не пытаться расслабиться.
- Даже если это и было вызовом, то явясь к Лорду пьяным, я, тем самым смягчу себе боль от круциатуса - горько подумал Север и залпом выпил стоявший около бокал. Виски приятно обожгло горло и Север, откинувшись на спинку кресла, взглянул на Люциуса. На лице лучшего друга блуждала чуть пьяная улыбка и выражение полнейшей отрешенности от суетной реальности.
- Не важно, забудь. прозвучало настолько неестественно для трезвого Малфоя, что зельевар ухмыльнулся.
- Если он ничего не чувствует, то значит и мне показалось, ведь зов метки как известно перебивает даже сильное опьянение, но Люц не настолько пьян, а значит тоже ощутил бы покалывание. Из этого следует, что либо я сошел с ума, либо здесь действительно что-то не так - рассуждал про себя зельевар, опустошая стакан за стаканом. Вскоре на столе появилась новая бутылка и Север начал наливать уже из нее, опережая хозяина дома. Становилось душно, да и камин в Меноре топили отменно, поэтому встав и пошатываясь, декан Слизерина направился к окну. Он дернул раму, и в комнату ворвался свежий запах хвои и снега.
- Хорошо, не буду обращать внимания - ответил он другу и повернулся к подоконнику спиной. Здесь у открытого окна, дышалось легко и алкоголь не так бил в голову - мне показалось, что меня вызывали, Люциус - произнес Снейп глядя на друга, чуть склонив голову - ты ничего не почувствовал?
Он решил все-таки удостовериться в том, что зов не ощутил Малфой.

0

10

Люциус молча внимательно следил за Северусом. С ним что-то происходило, и это что-то ничего хорошего не предвещало. Сегодня Снейп крепко приложился к выпивке, что для него было не очень характерно. Малфой проводил Северуса глазами до окна, так как все еще ждал каких-то объяснений этим странным поступкам. Ответ оказался немного не таким, каким ожидал его Люциус.
Мне показалось, что меня вызывали, Люциус - произнес Снейп глядя на друга, чуть склонив голову - Ты ничего не почувствовал?
На мгновение Люциус опешил. Теперь все стало на свои места. И непонятные реакции, и отрешенный вид, и эти многозначительные взгляды на плечо. Опьянение сняло как рукой, равно как и веселье. Люциус  резко встал с кресла и подошел поближе к камину: от окна слишком сильно тянуло холодом, а в тепле все же было приятнее. Малфой попытался сосредоточиться на тех ощущениях, которые испытывал за последние несколько минут. Но ничего подобного вызову не было. Первой мыслью было, что алкоголь в крови вытиснил боль, но Люциус еще не успел выпить настолько много, да и даже сквозь опьянение вызов невозможно не узнать среди других ощущений. Люциус  отрицательно покачал головой.
Люциус не очень любил «наносить визиты» Лорду: они никогда ничего хорошего не приносили. В основном это были либо новые задания, либо наказания. Во время таких встреч нужно было быть готовым ко всему, держать всю ситуацию под контролем. Ведь никогда не знаешь, как придется выкручиваться, какую линию поведения принимать.  Такие моменты мозг работает на полную, придумывая все новые и новые удачные стратегии поведения.  Но, не смотря на все эти недостатки, Малфой предпочитал посещать Лорда, нежели оставаться в стороне и полном неведении. И правило меньше знаешь – крепче спишь, здесь не котировалось.  В Темных кругах кто владеет информацией – владеет миром. Никто никогда не знает, чем обернется такая встреча, возможно даже, что тебя прикажут тихо убить, а ты об этом не будешь иметь ни малейшего понятия. Согласитесь, что это неприятно. Но сейчас,  в час столь поздний, Люциус надеялся, что это будет всего лишь приватная беседа между Повелителем и Северусом. А что можно делать такой ситуации? Только надеяться. Люциус нахмурился и тихо произнес.
-Мне кажется, тебе стоит поспешить. Не стоит заставлять Милорда ждать.

+1

11

Зельевар вглядывался в узор гобелена, когда услышал, как Люциус встал с кресла и направился к камину. Не шелохнувшись он продолжил рассматривать затейливое сплетение винтажей, размышляя о его предстоящем визите к Лорду, о том, что мог означать его внезапный вызов. Собрание было на прошлой неделе, обычно лорд собирает всех по средам и пятницам, а сегодня был понедельник, навряд ли Реддл забыл что-то сказать и решил снова организовать созыв. Он начал мерять шагами комнату, которая вмиг показалась ему спасительной гаванью, и он был искренне рад, что у него есть несколько секунд, прежде чем он аппариреут. Кинув взгляд на друга, который вмиг стал серьезным и даже тень улыбки не озаряла его лица.
- Мне кажется, тебе стоит поспешить. Не стоит заставлять Милорда ждать.
Северус лишь кивнул и начал застегивать мантию и доставать перчатки. Натянув тонкую коже змеи себе на руки, он вытащил из кармана полочку.
- Буду аппарироватьза лесом, хочу пройтись - шаги по направлению к двери гулким эхом отталкиваются от стен - Я вернусь, Люциус. Обещаю.
Накинув на голову капюшон, он вышел в ночь. Белый пушистый снег, ложился ровными мазками на землю и деревья укрывая их от мороза и льда, выйдя из ворот, он кинул взгляд на лес простиравшийся вдали. Стоит  пройти немного вперед к опушке леса, свернуть на неприметную тропку, скрытую сугробами и толщей веток, и ты оказываешься на небольшой полянке, залитой лунным светом, летом здесь полно земляники и мяты, и только ты знаешь, что с этого места можно аппарировать. Вздохнув, ты проводишь здесь еще полчаса, готовясь к приему у Лорда, а потом собравшись с мыслями окончательно, закрываешь глаза и представляя замок Лорда, аппарируешь. Минута отвратительных ощущений и вот, ты уже стоишь посредине разбитой дороги. Несколько месяцев назад Воландеморт выбрал это место,  высокий забор, кованая ограда из шевелящихся змей и разбитый фонтан, лорд перебрался сюда несколько месяцев назад и с тех пор оно считается его новым штабом, к вящему удовольствию семьи Малфой, ведь привыкнуть к везде  ползающей тридцати метровой змее тяжело, не правда ли? Беспрепятственно пройдя через защиту Снейп, миновал разбитый, холодный мрамор фонтана, валявшийся  на дорожке, на черном закопченном снегу валялись осколки стекла из выбитого окна на первом этаже, вероятно Темный Лорд снова заскучал и опробывал на магглах различные заклятия, или пытался сам  изобрести очередное. Войдя в темные, высокие двери, Северус прошел по мраморному полу холла и поднялся по лестнице. Тронный зал находился на третьем этаже этого мрачного, окутанного темной магией места. Высокие двери черного дерева с эмблемой Салазара Слизерина, витиеватые буквы ЛВ на червленой платине...Закинув руку, он коснулся кольца в  виде змеи на двери и толкнув ее от себя, вошел. Полутемная зала, освещаемая лищь несколькими факелами на стенах, мрамор зеленого пола отражался в отблесках  плясавших по стенам. Когда глаза привыкли к темноте, Северус подошел к трону и опустился на одно колено пред повелителем.
- Я прибыл, мой Лорд - прозвучало в хрустальной тишине зала и зельевар несколькими быстрыми и отточенными заклинания сформировал у себя в голове нужные картинки и нужные мысли.

+1

12

- Буду аппарироватьза лесом, хочу пройтись. – Сказал Северусм уже выходя из гостиной.
Ну вот, не успел появиться, как опять исчезает. Неуловимый Северус. Люциус внимательно следил за тем, как тот уходит. Неужели ему настолько нравятся наши края, что он готов их осматривать даже в такую погоду? Вряд ли. Желание пройтись было вызвано отнюдь не любовью к ландшафту поместья Малфоев, и Люциус это прекрасно понимал. Вот так в один миг закончились вполне неплохие посиделки с другом. И еще неизвестно, куда приведет этот вечер. Мысль о том, что не просто так Шеф вызывает Северуса посреди ночи.  Вариантов исхода был миллион. Люциус  пришел к мысли, что начинает сам себя накручивать. А это самое страшное. Затеряться в лабиринте собственных мыслей, потерять нить реальности, и поменять местами вымысле и правду: вот что страшно. И Малфой был уже близок к этому.
- Я вернусь, Люциус. Обещаю.
Да мне уже все равно. Ты как всегда не назвал сроки. – Люциус допил виски и поставил пустой стакан на столик. На сегодня с выпивкой достаточно.  Почему-то эти слова Северуса убрали из головы все тревоги и страхи. Люциус сделал легкий жест рукой и в одно мгновение со стола исчезли и стаканы, и бутылка. Лучше сразу все убрать, чтобы не появилось желание снова взяться за выпивку. Теперь уже нет путей к отступлению.
Люциус прошел к окну, которое так и осталось открытым после Северуса. Только сейчас он понял, почему Снейп перебрался сюда из кресла. Здесь легче дышалось, а холодный воздух приятно отрезвлял. И уже не было страха заболеть или простыть, только полное наслаждение тишиной и свежестью. Люциус усмехнулся: среди белого снега отчетливо выделалась фигура его полуночного гостя. Северус не особо спешил, что вселило тонкую нить надежды в сердце Малфоя. Он присел на подоконник, засунув руки в карманы мантии: пальцы уже начинали замерзать, что не сулило ничего хорошего. Люциус просто сидел и наблюдал за Снейпом. А тот все пробирался в сторону леса. Когда гость совсем скрылся из виду, скрылось так же и эфемерное спокойствие.
Люциус мгновенно спрыгнул с подоконника и затворил окно. Теперь и морозный воздух не мягко обрамлял лицо, а резал, словно хорошо наточенный кинжал. Тревога предательски вылезала из глубин на поверхность. Нервы напрягались, а все страхи снова являлись перед глазами. Снова приходилось все анализировать. Но анализировать по сути нечего. Фактов не было, были только домыслы и предположения. Но на них основываться нельзя. Нужно выделить главное. А главное тут… А почему я вообще так паникую?

+1

13

Лорд сидел на троне (какая пошлость! но статус обязывает) и задумчиво смотрел на бокал вина в длинных паучьих пальцах. Уже час. Мучили его злейшество насущные вопросы: куда бы послать пожирателей, как подкупить министра и за что выпить. Последний вопрос волновал больше всего, ибо Его Темнейшиство - это вам не Поттер, который и без повода может. Кстати, а какой повод? Риддл нахмурился, если это можно так назвать. Ну, и если бы у него были брови... Достойных пить с ним Том пока не обнаружил, поэтому слишком сильно сжал бокал, отчего тот начал покрываться трещинами. Очнувшись, Лорд заклинанием восстановил хрупкое стекло и прикрыл глаза. Так о чем мы? Ах да, повод! Мигрень мучила его уже третий день. Вот и повод нашелся...
Справившись с первой проблемой, Риддл натолкнулся на вторую. Так кто же достоин пить с самым страшным волшебником последнего столетия? Недолго думая, Лорд вызвал к себе Северуса Снейпа. Кто же знал, что Снейп уже успел накатить с Люциусом? А мешать виски с вином обычно чревато последствиями, ибо понижать градус нельзя. Но Том даже не удосужился проверить, где был Северус, поэтому не мог этого знать. Левитировав бутылку, Риддл тоскливо посмотрел на неё. Постоянное одиночество уже порядком доконало его, а общество Хвоста - не самое приятное общество. Перевелись нынче умные люди на земле русской. Не с кем бедному Лорду поговорить о высоком и думы великие подумать о родине-матушке. Переведя взгляд на окно, за которым кружились пушистые хлопья, Том вздохнул. Ночь уже почти вступила в свои законные владения, а значит, на улицу уже не выйдешь - холодно. Но если немного разогреться... Нет, ты - суровый и жестокий Темный Лорд, а Темные Лорды не пьют русскую водку. Все, хватит говорить с самим собой, идиот! Сам идиот! В алых глазах отражалось пламя камина - единственного, что освещало залу. Лорд вообще до жути мерз, поэтому почти в каждой комнате его скромного имения было подобие камина. В подвале даже стоял магловский обогреватель, но об этом никому! Темные тайны Темного Лорда должны остаться с ним навсегда..
Дверь открылась, но Том даже не пошевелился. Он знал, что это Северус и тут же натолкнулся на третью проблему. Как предложить ему выпить? Вроде как "Сева, пошли нажремся!" не подходит. Но на ум ничего больше не приходило. Это или маразм, или старость, или от одиночества. Северус подошел с склонился на одно колено, отчего Лорд невольно скривился. Как его достали эти церемонии... Том, ты сам их придумал. Вон пошел! Ты опять говоришь сам с собой. Я СКАЗАЛ ПОШЕЛ ВОН!
- Надеюсь я не оторвал тебя от важных дел, Северус? Ты ведь такой опаснейший и весьма коварный. - Том взвесил в руках бутылку вина, мысленно взмолившись. Нет, Том, ты не будешь призывать водку из закромов родины. Нет. Будь мужиком, Том! Отстань! - Не хочешь скоротать остаток вечера со мной? Мне так тоскливо, а Хвост уже порядком надоел.

+3


Вы здесь » Hogwarts. Time flywheel » • Омут памяти » Вечер, виски и зима за окном.