Глава 1

Один взмах волшебной палочки… Ваза разбилась.
-Убирайся отсюда, Том! Не смей даже подходить близко ко мне!-кричала семнадцатилетняя девушка, на своего неожиданного гостя.
-Но, Минерва, прошу тебя… Я люблю тебя…-в змеиных глазах Реддла действительно проскочила какая-то искра.
Минерва была шокирована. Том решил не терять времени, и сильно обнял девушку, так, что юная мисс МакГонагалл не могла дышать. Еле вырвавшись из объятий Слизеринца, Минерва чуть не плача сказала:
-Любишь, говоришь? Да кого ты можешь любить?-спросила она более тихим голосом,- Только убийства… Ты жесток, Том. И ты никогда не сможешь создать патронуса, потому что вся твоя жизнь и есть одно зло! Убирайся!-последнее слово Минерва выкрикнула довольно громко, посылая очередное заклятье на Тома.
-Ты никогда не сможешь любить… Только лишь чувствовать влечение…-сказала, юная Гриффиндорка, плачущим, прерывающимся голосом.
Ей надоело быть под маской. Ей надоело скрывать свои отношения с тем, кого она действительно любила, но он еще ее учитель… Минерва встала, и начала умываться, она смотрела на свое отражение. Голубые глаза стали еще ярче из-за злости и слез, ее черные волосы были распущенны, и сейчас она чем-то напоминала Медузу горгону, но у мифического существа и юной мисс было главное отличие - Минерва любила, и любила искренне.