Hogwarts. Time flywheel

Объявление


Albus Dumbledore
Помощники-модераторы
Идет набор.
Квестоплеты:
Albus Dumbledore



Дорогие игроки, присоединяйтесь!
Всем добро пожаловать!

Ждем постов от:
-

Гостям
....
С уважением. Администрация
Игрокам

Партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts. Time flywheel » • Учебные кабинеты » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

***

0

2

Ремус неспешным шагом подходил к кабинету зельеварения Северуса Снейпа, что бы, как всегда в последние годы, забрать зелье обращения. Он подошел к кабинету как раз после недавнего окончания занятий, тихо постучал и вошел внутрь кабинета.
Люпин осмотрелся вокруг себя. В кабинете как и прежде ничего не изменилось. Всякие баночки-скляночки заключающие в себе разнообразные жидкости и порошки, разнообразных цветов, или же даже целые растения в месте с корнями. И довершал все большой котоел который стоял в углу на небольшом возвышении. Здесь витал дух всего разнообразия ингридиентов и зелий, какие только были наверное в мире. Они буквально пропитали стены этого кабинета, создавая неповторимый аромат, который немного щекотал его нос. Ремус заметил, что в котле было какое-то зелье, от которого шел пар.
Наверно Северус на последнем уроке учил делать. Даже еще вон не остыло
-Здравствуй Снейп.  Я как всегда.

Отредактировано Remus Lupin (2011-02-06 22:47:30)

+1

3

Снейп разбирал завал ингридиентов у себя в подсобке, когда наверху послышался скрип двери и чьи-то тихие шаги. Не особо опасаясь за то, что нерадивый ученик разобьет банки с тварями или же опрокинет котел, Северус закончил сортировать травы и неспешно повесив их корешками вниз на специально натянутую бечевку и закрыв погреб, поднялся по лесенке в три ступени. В полутемном и пропитавшемся зельями кабинете, стоял Ремус Люпин и сосредоточенно что-то рассматривал. Зельевар нацепил на себя как обычно маску презрения и на слова...
- Здравствуй Снейп.  Я как всегда.
ответил чуть скривившись:
- Пришел, волк. Да, скоро полнолуние - он посмотрел в седеющие сумерками окна и протянул руку к полке, но она нашарила лишь пустоту.
- Неужели забыл сварить? - холодная мысль заползла в разум скользкой змеей и прочно там обосновалась. - если это так, то Люпин обвинит меня в том, что я не держу обещания помогать ему. Естественно мнение какого то оборотня меня мало интересует, но я не позволю допустить даже мысли о своем неумении держать слово.
- Секунду, Люпин, зелье в подсобке. - он кинул взгляд на декана Гриффиндора и стремительно спустился в подвал. Несколько секунд спустя в его ладони лежала темно-зеленая склянка с волчьелычем зельем. Ухмыльнувшись, он поднялся обратно в класс и подойдя к оборотню, протянул ему пузырек.
- Здесь еще на два превращения, я его усовершенствовал, чуть приятнее вкус и меньше выражены побочные действия. Не могу сказать тебе пока ничего определенного об экспериментальном зелье, я в процессе его приготовления - он смотрел на Люпина пытаясь угадать его реакцию.

0

4

- Здесь еще на два превращения, я его усовершенствовал, чуть приятнее вкус и меньше выражены побочные действия. Не могу сказать тебе пока ничего определенного об экспериментальном зелье, я в процессе его приготовления
Люпин принял пузырек от Северуса и в то же время брови Ремуса сначала медленно приподнялись вверх, какбуд-то он что-то удивленно обдумывал.
"Иногда мне кажеться, что это лекарство от ликантропии миф и окончательно у меня от этого избавиться некогда не получиться. Я конечно не хочу обделять Северуса. Он талантливый и одоренный зельевар. Я верю в него. Да и для него это наверняка интересное исслледование и эксперемент, в котором еще никому не довелось достигнуть успеха. И если он его сделает, то и сам наверно будет рад."
Потом его лицо вновь приобрело обычное выражение и он коротко кивнул. Посмотрел на Северуса Снейпа и с легкой дружелюбной улыбкой сказал:
-Да. Спасибо большое тебе Северус. И желаю тебе удачи с эксперементальным зельем. Если с ним вдруг понадобиться моя помощь, то ты обращайся.

0

5

----- > Начало игры

Практикант, выходя из своих апартаментов, запер на заклятие дверь, несмотря на то, что от комнаты до кабинета было не такое и большое расстояние. Дело не в том, что Айра боялся взлома комнаты или кражи, а то какой кайф он от этого ощущал. Не, ну одно дело быть студентом, за которым нужен глаз да глаз, и у которого не в привилегии использовать заклятия в коридорах школы. Конечно практикант это не профессор, которому дозволено по более то. Но с чистой совестью колдовать, дорогого стоит.
На пути парень приметил, что перед ним зашел в кабинет профессор.
Черт, как же трудно вспомнить кто, что преподает, когда уже не учишься – задумался Айренд.
Порыва, пойти и войти в кабинет, не было.
А с чего ему взяться?
Прервать разговор профессоров, да это косяк, за которым следом последует санкция. Причем с негативным эффектом и скорее всего с последствиями – додумал практикант.
За дверью был слышен разговор.
Парень не любил такие моменты, так как реакция на то или иное действие не предсказуема.
- Предположим – в полголоса произнес Айра.
Я не войду сейчас, а подожду, пока кабинет покинет профессор. Результат: я покажу себя не дисциплинированным, что реально негативно отразится.
- Либо же…
Я войду… сейчас, и прерву разговор. Без разницы, какой он важности, я покажу себя… - Айра замер.
Похоже это как раз подходящий момент. За дверью не было слышно абсолютно никаких голосов.
Ну ладно.
Кул поправил мантию, подошел к двери и стукнул в неё два громких раза.
Спокойствие, только спокойствие – подбадривал себя практикант.
Айра взял дверную ручку и открыл дверь. Войдя в кабинет, практикант подошел к профессорам:
- Добрый день, профессор Снейп – маленький поклон головы в сторону оного.
- Здравствуйте профессор… - так и не вспомнил – молниеносно промелькнула мысль в голове Кула, обращаясь ко второму из профессоров.
И тишина. Опять.
Внутренний голос ожил и от комментировал – Не опять, а снова.
- Надеюсь, я не помешал вашему разговору? – поинтересовался практикант.

Отредактировано Airend Kul (2011-02-07 21:37:36)

+1

6

Ремус взял из его рук склянку и благодарно взглянул на зельевара. Северус чуть поморщился, он  прекрасно понимал, что не из-за своей вины и промаха бывший гриффиндорец должен перед ним унижаться постоянно прося зелье, как милостыню, он знал чего стоило Люпину приходить к декану Слизерина  наступая на горло собственной гордости. И поэтому их встречи не длились более 10 минут. Когда Рем  поблагодарил Северуса, тот сдержанно кивнул. Гость еще мялся у порога, создавалось впечатление, будто он хотел еще что-то сказать и вспоминал или думал, а стоит ли говорить. Снейп мог допустить мысль, что  Альбус в силу своего чрезмерного добродушия, мог открыть тайну своего существования еще и Люпину и возможно он принес весточку от старого профессора, но это были предположения, применять легглименцию Север не хотел.
- Хорошо, Люпин, если мне понадобиться помощь я взыщу должок, можешь быть спокоен... - за дверью послышались обрывки заклинания и шаги, а затем дверь отворилась и в кабинет зашел тот, кого сейчас Северусу хотелось видеть меньше всего. Его практикант, мистер Айренд Кул прибыл в Хогвартс несколько дней  назад по распоряжению Министерства магии. Директор "умер" недавно и за зельеваром еще приглядывали "шавки министерства". Сейчас любой промах мог стоить ему свободы и возможно даже жизни.
- Доброго дня! - он заметил, что практикант замялся перед фамилией декана Гриффиндора  - профессор Люпин - так зовут преподавателя по ЗОТС. Мистер Куц, советую хорошенько запомнить фамилии преподавателей, а тем более деканов, чтобы в дальнейшем, таких казусов не случалось. - он перевел взгляд на Ремуса, держащего свою колбу с зельем - и да, Вы помешали нашему разговору. У Вас ко мне какое-то конкретное дело? Или Вам нечем заняться в несколько минут отведенного мной на передышку времени? - он вопросительно посмотрел на Айренда чуть приподняв бровь.

+1

7

Люпин взглянул на вошедшего молодого практиканта. Он видел его во первые.
-Здравствуйте, меня зовут Ремус Люпин, я профессор, как и представил меня профессор Снейп, а так же декан Гриффиндора и преподаватель Защиты От Злых Сил. Возможно мы с вами еще встретимся. Что ж я оставляю вас. Всего вам наилучшего. И успехов.
С этими словами Люпин покинул кабинет профессора Снейпа. В амфиладе, ведшей к кабинету Северуса, уже поселился сумрак заканчивающегося дня. Тени колонн располосовали проход на черные и светлые полосы.
Совсем как моя жизнь. До полнолуния вполне себе нормальная и обычная. А во время него наступает тьма, несмотря на то что у меня все же есть зелье, до конца моя волчья сторона никогда не отпускает и всегда напоминает о себе. Особенно в полнолуние.
Ремус оглянулся в сторону кабинета Снейпа, из которого только вышел, как будто желая подслушать, что сейчас там происходит со Снейпом и его практикантом. Но так казалось только со стороны. Он не хотел их подслушивать. Просто он хотел еще кое что сказать Снейпу, что было бы нежелательно услышать посторонним ушам. Но из-за того что их прервали, ему это не удалось.
Что ж, в следующий раз. И интересно что еще за проктикант такой?
С этими мыслями и с бутылью волчьелычьего зелья он направился к себе.
----------Комната Ремуса Люпина

+1

8

Надейся – ответил быстрее профессор внутренний голос.
Слава Мерлину, что я тебя не вижу, иначе бы придушил – думал Айра.
Ну да, радуйся, пока можешь.
- Доброго дня! профессор Люпин - так зовут преподавателя по ЗОТС…
Ах да, что-то такое я слышал, у него вроде болезнь не излечимая есть.
Может попытаешься от него по дальше держаться?Точно убью.
Оу, а я тебя ночью добью.
В перепалке с голосом Айру отвлекло известие
- … а тем более деканов, …
Деканов?!
Мир катится к чертям, я конечно не за женщину-кошку, но …
Слов нет – проговорил внутренний голос.
К чему Айра только и смог добавить – Точно.
Это известие было, как снег на голову, как … как растаяли все льды в Антарктиде.
Мягко говоря, практикант пребывал в шоке от услышанного. Зная, как преподает бывший декан Гриффиндора, и какой у неё опыт. Да что там говорить, зная профессора Макгонагалл, даже как студент, можно понять, что кто-то конкретно накосячил, раз с должности декана сняли.
Интересно, а Минерва еще в школе преподаёт? Хотя вряд ли, Дамблдор умер, ведь только он принимал всех в школе, а новый порядок всех скорее из школы выгоняет, а не созывает.
Размышления, новость, как-то самопроизвольно вывели Кула из строя. Единственное, что Айренд услышал, вроде немного оклимавшись:
- … Вам нечем заняться в несколько минут отведенного мной на передышку времени?
Не, ну что можно ответить на такой вопрос? Естественно, ответ будет да. Хотя Айра вознаградил профессора зельеварения удивленным взглядом, типа: Почему вопрос, а не утверждение?
- Да, сэр, вы правы.

Отредактировано Airend Kul (2011-02-08 22:22:47)

0

9

Его коллега во вполне доброжелательном и вежливом тоне назвал свое имя и практически сразу откланялся. Северус остался один на один с практикантом и закрыв дверь от сквозняков, поскольку Ремус ее только прикрыл, подошел к столу с пачкой контрольных работ младших курсов. Кул остался стоять на том же месте, будто не слышал профессора, он никак не отреагировал на реплику Снейпа о правилах, принятых в Хогвартсе, что ж тем хуже для него самого. Первая из работ студентки второго курса была мягко говоря не совсем тянущей на положительную оценку, и Северус то и дело черкал пометки на полях работы, изредка хмуря брови. Подняв голову, он взглянул на практиканта ожидая хотя бы какого ответа на свои слова, но молодой человек его разочаровал, согласившись.
- Да, сэр, вы правы.
Снейп фыкнул и хотел было отослать незадачливого мастера терять время гулять дальше, но тут его взгляд упал на кучу немыхых котлов в подсобной части кабинета.
- Что ж, тем лучше - усмехнулся зельевар про себя.
- Мистер Кул, дабы разбавить Ваше свободное время, я решил дать Вашим рукам задание. В подсобке позади Вас, уйма немытых котлов, почистите-ка из без магии и можете на сегодня быть свободным - дав задание, декан Слизерина вновь углубился в проверку контрольных работ, размышляя над задумчивым и чуть непривычным поведение Ремуса. Недоговорки были не в характере оборотня, и возможно Снейп узнал что скрывала его попытка остаться,  но приход Кула сбил все планы. Перо чуть сильнее нажало на пергамент и на бумаге осталась едва видная отметина, профессор отложил перо и сплел пальцы. Головоломка не складывалась  и все-таки в его интересах будет нанести визит оборотню, долг будет отдан, хотя с другой стороны выступать посредников между ним и Альбусом для Люпина честь как, для члена Ордена Феникса, и тот лишь рад, передать ему информацию, ну да поживет - увидим. Закончив проверять работы, зельевар кинул взгляд на часы и встав из-за стола направился в сторону двери.
- Я вернусь через три четверти часа, мистер Кул, и надеюсь по возвращении увидеть котлы чистыми. Если будет применена магия, я все равно узнаю. - дверь в класс хлопнула с обратной стороны и гулкие шаги Северуса вскоре стихли за поворотом.
-----------Апартаменты Люпина

+1

10

Как много упущено…
Черт, почему Министерство никто не известил о снятии с должности профессора Макгонагалл?
Айра уже отдраивал котлы, погруженный в свои мысли.
Почему отдраивал? Хе, а вы возьмите в руки котел после студентов, особенно младших курсов.
Я не представляю, что можно делать, а точнее – варить, в этом котле, если он в таком состоянии. Навозную бомбу, вроде это один из приколов братьев близнецов с Гриффиндора? Или сразу болото? И мучится не надо, заготовил жижу, а потом и утопился с головой, чтоб не видеть реакции профессора Снейпа.
Н-да, время шло, а рассуждения помогали коротать это времяпрепровождение.
Айренд услышал, как Северус вышел из кабинета.
Три четверти часа – повторил следом за профессором время практикант. А про магию, парень только фыркнул, - и без неё справлюсь, я вам не студент какой-нибудь.
Честно говоря, этот намёк об использовании магии рассердил практиканта.
Нахмурившись, юноша дочистил котлы и аккуратно их сложил.
До палочки решил не дотрагиваться до прихода самого зельевара, а то мало ли, может у того хорошая память на предметы, и не обнаружение палочки Айры на своем месте, может навести на мысли об использовании магии.
Парень оглядел помещение, оценивая, возможны ли где-нибудь потайные ходы?

-----------> куда-то

Отредактировано Airend Kul (2011-02-12 00:03:12)

0

11

----> откуда-то

Вот идет время, идет… и на тебе…, по неизвестной причине для Айра профессор, а точнее – директор Минерва МакГонагалл разрешила провести урок, вести который будет нынешний практикант зельеварения.
Айренд подошел к кабинету и расколдовал дверь… сами понимаете, школа… что плохо лежит, уйдет моментально, что не только следов не найдешь, колбы от использованных ингредиентов тоже не найдешь.
Войдя в помещение, Кул огляделся. Да, парень здесь не первый раз, но как самый главный в кабинете, впервые. Вдохнув полную грудь, юноша медленно прошел вдоль парт к столу преподавателя. В одной руке палочка, другой же – пальцами проводит по партам, вспоминая, что когда-то и он сам был учеником.
Никогда не думал, что вернусь в «детство», только найдя уже другую дорогу… - размышлял юноша.
Не сладко было профессорам со мной. Интересно, выдержу ли я напряжение аудитории, которая полна или не совсем полна студентов? Хм… кстати, неплохой вариант, если студенты не придут на урок, тогда мне меньше мороки, да и обед пораньше наступит.
Айра сел на профессорский стол, на котором был «порядок». Стол действительно был прибран, но не для Кула. Пролистав пару пергаментов, Кул отправляет их в ящик, который заранее выдвинул из стола.
Зачем столько макулатуры держать на столе? А сколько на эти пергаменты уходит деревьев… так это просто катастрофа.
Кул оставил на столе всего лишь один пергамент, баночку чернил и перо.
Ну что ж, подождём посетителей – взбодрил себя Айренд, убирая палочку под мантию.
Спустя пару минут ожидания, Айра в руки взял учебник по зельеварению, чтоб тупо не уснуть до прихода студентов, так как юношу в сон тянуло невыносимо, но как там говорится… время летит, когда занимаешься любимым делом?

Отредактировано Airend Kul (2011-06-18 22:50:18)

+1

12

----> откуда-то
Невыспавшаяся Джинни Уизли, ученица 6 курса, шла по коридору, медленно, не спеша. Первый урок, с новым учетелем, но она не слишком собранна, не как обычно. Ей не очень хотелось идти на урок, особенно, Джинни не считала зельеварение, очень важным предметом, но все же, она образцовая ученица Хогвартса, и Уизли просто обязана присутствовать на уроке, несмотря на все отвращение. К тому же, урок ведет не профессор Снейп, а практикант Айренд Кул. Интересно, какой он... Как учитель?? Долго ли продержится с нами, точнее с этим стервятниками? И что будем делать на уроке? Джинни немного волновалась, она не была полна отвращения к этому юноше,но к уроку.. Но несмотря на все это, учителем его, она считать не сможет, да даже не сочтет нужным попробовать это сделать... Уизли считает, что практикант не очень то и добр, может судит она слишком рано, но все же Айренд Кул ученик профессора Снейпа, возможно даже и любимый ученик. Девушка считала,что практикант, причем ни разу не вевший урок, не сможет относится к ученикам, как должен относиться учитель, так как он слишком молод. Может и будет весело - успокоила себя девушка перед входом в кабинет. Джинни протянула руку к ручке двери кабинета, но схватилась не сразу.. Что-то ее остановило. Джинни обернулась, не хотела заходить в кабинет одна, но так уж получилось, что вокруг никого не было. Чтож, пора.. Уизли потянула на себя дверь, вошла в кабинет. Практикант сидел уже за учительским столом. Не повезло..
- Добрый день.. - для вежливости, девушка поздоровалась, но каким-то смущенным голосом. Возможно все потому, что не знает этого юного парня. Ну или, он показался слишком симпотичным ей. Джинни не смогла сама себе ответить на этот вопрос, но осудить приуспела.Что такое, Джинни, будь собранее.
Девушка присела на первый, попавшийся на глаза, стул. Не ждав ответа, Джинни вытащила тетрадь и книгу, положив на парту.

Отредактировано Ginny Weasley (2011-06-20 08:30:30)

+1

13

------> Кабинет директора
По вечерам, когда Минерва МакГонагалл надевала сеточку на свои поседевшие, а некогда густые и шелковистые волосы, она внимательно вглядывалась в свое отражение. Что же она там видела? Слишком рано состарившуюся женщину. Именно так. Она не любила обманывать людей, не могла обмануть себя, даже если бы очень захотела. Высушенное лицо, сетка морщин, одно радует – ее глаза. Голубые, живые, сейчас они были особенными, были полны эмоций:  любовью, страстью, ненавистью, болью. Они были полны слез, как реки, которые вышли из берегов. Минерва МакГонагалл плакала и не могла остановиться. Из ее груди вырывались, приглушены всхлипы, и вся она казалась в этот момент жалкой куклой, которая потеряла кукловода. Человеком, потерявшим смысл жизни, который только что узнал, что его приговорили к смертной казни…
Но сейчас Минерва шла, что бы посмотреть на то, как практикант справится с преподаванием без профессора Снейпа. но сейчас ученая дама думала не об этом, ее больше волновало то, что Альбус давно уже не присылал писем... Она бы аппарировала, обязательно аппарировала, но после псевдо смерти Альбуса у нее стало гораздо больше дел, намного больше.
Ей приходилось совершенствовать себя в  оклюменции, что бы никто не смог узнать, что Дамблдор жив... Научиться скрывать от других свои мысли - довольно тяжело, и профессор МакГонагалл не спала ночами, потом надо было заботиться о том, что бы расписание было составлено правильно, например, что бы уроки Люпина не попадали на полнолуние, а это, однако не очень-то просто...
Минерва оперлась руками о холодный каменный подоконник. Усилием воли заставила себя не думать, что стоит, повернувшись спиной к огромному пустому коридору – последнее время она стала ловить себя на боязни пустого пространства за спиной, но старалась не поддаваться: так и рассудка лишиться недолго. А рассудок ей еще понадобится. Надо держаться. Альбус доверяет ей – она не может его подвести.
- Доброе утро, профессор, МакГонагалл, - раздался грубоватый голос уровнем ниже: Хагрид редко поднимался наверх, - Вам... это самое... чего-нибудь нужно, а?
- Доброе утро, - чуть слышно прошептала она. Сейчас ей не хотелось никуда двигаться, не хотелось даже пошевельнуться. Перед глазами было улыбающееся старческое лицо с сияющей седой бородой, яростно-голубыми глазами и очками-полумесяцами, в которых играли маленькие блики.-Нет, спасибо, Хагрид, мне надо уже идти.
Она начала спускаться вниз в подземелья. Зайдя в кабинет зельеварения, она устроилась на задних партах, стараясь, что бы ее не заметили.

+1

14

Вспоминая свои уроки, когда Айра был студентом, он помнил что профессор постоянно изо дня в день говорил о каком-то зелье… что это за зелье, для чего нужно, достоинства и недостатки, как приготовить… но никогда не затрагивал тему – что собой представляет предмет? Каких наук касается зельеварение? И как этот предмет может помочь выжить в этом недобром мире?
Что ж, значит, я расскажу им…
И да, Кул вспомнил, что всегда профессор Снейп входил в кабинет последний, а сейчас первым вошел Айра, а не студенты.
Времена меняются… «традиций».
Айренд, перелистнув очередную страницу учебника заметил, как в кабинет вошла студентка.
Гриффиндор… хе… ожидания не оправдались…
Кулу было интересно его «хобби», а точнее – образ жизни. Только когда напряжение такое, что руки немного трясутся, и сбивается дыхание, будто пробежал км-другой, прочитанные страницы отказываются пониматься и укладываться у юноши в голове.
- Добрый день..
И как я это должен понимать? – негодовал мысленно Айренд. Студенты наверняка были предупреждены о том, что сегодня не профессор Снейп будет вести, но обращаться то надо, как установлено в школе…
Кул недовольно закрыл учебник, положил его на стол и посмотрел на студентку.
Теперь я понимаю метод профессора Снейпа, суровость и грубость – вот залог успеха.
- И вам доброго дня, мисс Уизли. Уверен, вы уже знаете, что урок буду вести я, поэтому обращайтесь ко мне по требованию школы, мисс Уизли – последние слова юноша выделил интонацией и ожидающе посмотрел на гриффиндорку.

+1

15

----> откуда-то
Сырость. Именно это чувство преследовало девушку уже пару часов. Причину этому чувствуемый она так и смогла найти, хотя потратила на это целый час своей никчемной жизни. Быть может причиной послужил следующий урок молодой Слизеринки. О,да. Зельеварение. Помещение для лекций расположено в глубинах Хогвартса, а точнее в подвалах. Вот она сырость в чистом виде. Излишняя влага всегда преследовала учеников в этом кабинете, но явно, что сам Профессор Снейп не желал избавляться от нее. Грифиндор, грифиндор - именно эти мысли мелькнули в голове девушки, когда она зашла в кабинет и увидела одну из Уизли. Элизабет подняла повыше свой подбородок и важно прошла мимо Узли, как впрочем делали и все ученики "зеленого" факультета. Девушка расположилась в на первой парте, прямо перед носом учителя и  легкой улыбкой одарила нового преподавателя.
- Доброго дня, мистер Айра - это явно было задеть парнишку, ведь Эли не пожелала обратиться к нему, как подобает ученику к учителю. Девушка оглядела кабинет, ученики еще явно не подтянулись к уроку и это даже радовало её, она не любила шумные компании. Элизабет села на стул и перенесла массу тела на спинку стула, положив руки колени.

Отредактировано Elizabeth Lanchester (2011-06-20 09:57:29)

+1

16

Кабинет Зельеварения понемногу наполнялся учениками. Многие ухватились за возможность не просто поприсутствовать на уроке, проводимом не ненавистным, строгим Снейпом, а новеньким, еще вчерашним учеником. Студентам казалось, что вот этот человек обязательно будет на их стороне, что он понимает души, желания, проблемы подростков и ни в коем случае не начнет кричать за переданные бумажки, невнимательное чтение книг или неправильно раздавленный кусачий боб.

Шестой и седьмой курс рассаживались по партам, детские голоса гудели, отдаваясь под высокими сводами эхом. Темное подземелье светлело от улыбок, ярких красок. Тут и там пестрели эмблемы Слизерина, Гриффиндора, Когтеврана и Пуффендуя. Студенты рассаживались в хаотическом порядке, пользуясь возможностью. Многие просто вбегали в зал, не утруждая себя приветствием в сторону нового преподавателя.

Занятие уже давно должно было начаться, а в кабинете стоял шум и гам, дети не желали успокаиваться сами по себе. В воздух взлетела ожившая бумажная птичка. Она носилась под потолком, словно реактивный самолет. Транфигурация явно прошла не особо удачно.

На первых партах сидели шестикурсники поспокойнее, они таращили глаза на Айру, а девочки тихонько перешептывались, бросая недвусмысленные взгляды на молодого преподавателя. Задние парты оккупировали ребята семикурсники и даже послышались непонятные шлепки, возможно, это карты волшебного покера были розданы.

Кабинет шумел, как пчелиное гнездо, но пока что дети все же сидели на своих местах. Пока что.

ОСС: Ребята, так как вас не много, никто не запрещает вам отыгрывать действия других, отсутствующих пока персонажей. В рамках здравого смысла, конечно. Сделаем игру интереснее сами!

Отредактировано Game Master (2011-06-21 13:46:50)

0

17

- И вам доброго дня, мисс Уизли. Уверен, вы уже знаете, что урок буду вести я, поэтому обращайтесь ко мне по требованию школы, мисс Уизли – последние слова юноша выделил интонацией и ожидающе посмотрел на гриффиндорку.
- Конечно.. Прошу прошения.. Но только не знаю как же Вас называть, профессор Кул - девушка немного усмехнулась, - или все таки практикант Кул. Сэр, когда решите, сообщите мне, пожалуйста. - девушка отвернулась посмотреть на класс. Все "стояли на головах". Это раздражало Уизли. Девушки шестого курса буквально пялились на практиканта. Они же съедят сейчас его глазами. О боже... Какое бесстыдство. Джинни пыталась отреагировать на это все спокойно, но это слабо получалось. Через мгновение, Джинни Уизли, если бы она так не сделала, были сомнения в том что она Уизли, закричала на практиканта.
- Вы конечно извините, но может Вы что-нибудь сделаете? Разве можно сидеть и смотреть сложа руки, на то, как дети на Вашем уроке, причем на Вашем первом уроке, сходят с ума, в буквальном смысле этих слов! Позовите профессора в конце-то концов! Если Вы этого сейчас же не прекратите... - девушка замолчала, только лишь потому, что вспомнила на кого кричит. Может он и будет учителем, но явно не сейчас. И такими темпами, он этого будет добиватся очень долго. Ему еще повезло, что присутствует внешность, и что он молод, иначе девушки не то что бы кричали на весь кабинет, они бы визжали и пищали конечно же. Уизли решила обратится к ученицам своего же курса:
- Дорогие мои, не мечтайте, иначе эти мечты Вас уничтожат. Или Вы сами же, уничтожите друг- друга.
Какая то из девушек начала что-то мямлить. Говорила о том что Уизли он тоже понравился. Девушка не смогла ответить на это. Только лишь промолчала повернулась в сторону практиканта. И почему они встретились взглядами, это немного смутило Джинни. Она опустила глаза на парту, открыла учебник, и начала изучать, хоть что-то самостоятельно.

+1

18

Время рьяно сужает рамки и разбивает наши стеклянно-воздушные замки.
Когда-то Дакота считала Айренда Кула весьма и весьма интересным персонажем, выделяющимся из общей массы состава персонала данного заведения. Это было в первые две минуты их, скажем так, знакомства. В Большом зале, при оглашении списка новых преподавателей и практикантов. А потом... потом выяснилось, что Кул - практикант Зельеварения. Этакий Снейпозаменитель. И некогда хорошее отношение сменилось вполне обоснованной острой неприязнью.
Коридор огласил громкий цокот каблуков. Рэвин явно спешила на занятия, но исходя совсем не из правил приличия. Девицу больше прельщала прерогатива оторваться на новом преподавателе, коим Айренд даже толком и не являлся. В голове рыжей ясно прорисовывалась картина: если МакГонагалл одобрит методику преподавания Кула, Снейпа подвинут окончательно.
- Приветствую, - нарочито громко хлопнув дверью, сухо кивнула практиканту, опускаясь на последнюю парту, за которой уже обосновался Теодор Нотт, и, принципиально не доставая ничего из сумки, устроила руки на парте а на них, в свою очередь, голову.

+1

19

Буквально пару секунд спустя до Кула доходит, что баллами факультетов он сейчас вполне может распоряжаться, а это чуть ли не единственное, ради чего стоит себя вести благоразумно.
Когда Айра настроился на то, чтоб снять парочку баллов с Гриффиндора, в кабинете показалась представительница факультета Слизерина. Слова девушки вызвали у Айренда улыбку, который в свою очередь не заставил ждать.
- Мисс Ланчестер, плюс пять баллов Слизерину за соблюдение установленных правил в школе. Мисс Уизли, вам я делаю замечание за самодовольное слишком уж поведение. Вы сюда, мисс Уизли, пришли учиться, а не делать себе карьеру упрямой студентки, не так ли? – произнес Кул.
- Конечно.. Прошу прошения.. Но только не знаю как же Вас называть, профессор Кул или все таки практикант Кул. Сэр, когда решите, сообщите мне, пожалуйста
Айра прикрыл глаза, покрутил в руке недалеко убранную книгу и произнес:
- Мисс Уизли, вам не поможет вежливость в переплетении с наглостью, и если вы так будете продолжать, то Гриффиндор потеряет очень много баллов сегодня.
Это было что-то новенькое… Когда, интересно знать до этого, кто-то предупреждал студентов о потере баллов? Нонсенс.
- Вы конечно извините, но может Вы что-нибудь сделаете? Разве можно сидеть и смотреть сложа руки, на то, как дети на Вашем уроке, причем на Вашем первом уроке, сходят с ума, в буквальном смысле этих слов! Позовите профессора в конце-то концов! Если Вы этого сейчас же не прекратите...
- Мисс Уизли – спокойно, но громко произнес Кул. – Я считаю, что вы достаточно нарушили правил за пару минут нашего с вами общения, но если вы не понимаете слов, что ж, минус десять баллов с Гриффиндора, мисс Уизли и вы заработали себе час отработки.
Когда первые минуты урока пошли, Айра встал со стула и громко проговорил:
- Так дамы и господа, успокаиваемся, начинается урок.
Без замечаний в сторону студентов Кулу показалось, что его слова были проигнорированы.
Ну что ж, приступим тогда иначе.
- Все студенты, что на задних партах, сейчас только что заработал каждый оттирание котла у младших курсов. Если я не увижу положительного действия, факультеты будут терять баллы… как минимум. Все кто посчитал, что здороваться со мной не надо только что лишили своего факультета по баллу за каждого студента.
Айра знал, что заработанные пару минутами баллы девушкой со Слизерина, уже были сняты теми, кто не воспринял данного волшебника всерьёз. О том, что какой-то факультет должен быть любимчиком, Кула сейчас волновало меньше всего, у него задача была чуточку иная.
- Поскольку сейчас урок общий для всех курсов и факультетов, поэтому довожу до вашего сведения. Хотите заработать баллы для своего факультета? Правильные действия таковы: садимся поближе и слушаем меня. В первую очередь я буду обращаться к тем, кто сидит на передних партах, чем к тем, кто сидит на задних партах. Далее, попрошу волшебные палочки убрать с парт, они нам сегодня не пригодятся. И могу обрадовать тех студентов, которые имеют не очень хорошие оценки за приготовление зелья, сегодня мы этим заниматься не будем.
После оглашения последней фразы, Кулу показалось, что его начали слушать, а не только – развлекаться для себя.
- Меня зовут Айренд Кул. Ко мне обращаться как мистер Кул или сэр. Сегодня я буду вести урок зельеварения.
Над Айрендом пролетела бумажная птичка, на что юноша произнес:
- Тот, кто сделал данное «творение», в течение пяти минут должен его убрать, иначе я сниму баллы со всех факультетов. Вы единая команда, лишь по какой-то причине находитесь сейчас на разных факультетах. Поэтому чтоб никому не было обидно и за боязнь убрать творение, будут наказаны все. Хотите поиграть, пожалуйста, но только вне этого кабинета.
После того, как Кул закончил говорить, очередная студента поздорововшись, зачем то громко хлопнула дверью? Как вы думаете? Естественно Кулу этот жест был неприятен.
- Доброго дня, мисс Рэвин. Если вам не сложно, закройте дверь, как положено, без лишнего шума и ломания школьного имущества, а то дверь у вас немного приоткрылась.
Осмотрев кабинет, Кул ухмыльнулся.
Ну-ну, посмотрим, кто кого?
- Каждый студент, что опоздал и войдет во время урока, автоматически лишает своего факультета пяти баллов, все те, кто посчитал, что можно не прийти на урок, опустили в рейтинге свой факультет на пятнадцать баллов. Я не говорил открывать учебники или доставать карты. На столах должны остаться только пергамент, чернила и перо, всё остальное уберите. Надеюсь повторять не надо?
Хм... не так всё плохо, как я думал...
- Если я на столе замечу что-то лишнее, то студент или группа студентов получают от меня по одной отработке.
По кабинету прошел шум убирания «лишнего», куда вошел и учебник по зельеварению.
Зачем он, если Кул не собирался варить зелье с классом?
Без каких-либо предисловий Кул начал рассказывать о зельеварении, что, по его мнению, было важнее, чем варка зелья.
У каждого предмета есть теория и практика, студенты должны знать и то и другое, ведь неизвестно как сложится взрослая жизнь и что более пригодится в ней?
- Зельеварение - это наука, изучающая способы приготовления зелий и их применение на практике.
Зельеварение тесно связано с Травологией. Ведь основными ингредиентами зелий являются травы. Поэтому нужно хорошо знать, где применяется та или иная трава. Это вы уже изучили на уроках Травологии.
Но также в этой науке важно развитое логическое мышление, крепкое духовное и физическое здоровье, терпение и любовь к трудолюбию.
Не раз доказывалось, что асы в этом нехитром деле тоже ошибаются, никто не совершенен, но одно дело, когда вы ошибаетесь, что-то исправляете, учитесь на ошибках и добиваетесь результата и совершенно другое, когда вы совершенно ничего не делаете, но при этом хотите, чтоб сразу всё получилось. Если вы уповаете на удачу, то зря вы начали заниматься зельеварением.
Почему же я упомянул о терпении и логическом мышлении? Вы знаете, что те рецепты зелий, что написаны в учебнике, можно приготовить быстрее, если только вы подумаете, как и на что тот или  иной ингредиент заменить? Я не обещаю вам, что вы добьётесь успеха сразу же, я говорю лишь то, что ответ может находится между строчек, так называемое – альтернативное решение, которого не видно сразу.
Почему же я упомянул о физическое здоровье? Откуда, по-вашему, берутся травы? Их собирают, а есть зелья, куда подходят только что собранные травы. Чтобы их приобрести, вам надо будет встать ни свет, ни заря или же купить у сборщиков трав. В первом случае вам необходимо заставить организм проснуться полностью, так как вы должны распознать нужное растение. Я помню, что вам говорил о том, что есть другие варианты приготовления зелья, чем способ, описанный в учебнике, но для этого вы должны отлично разбираться в растениях: как называется, что с ним делают, где используют? И знать от и до рецепт зелья и его составляющие, ведь если вы ошибетесь в одном незначительном ингредиенте, то у вас получится совершенно другое зелье.

Айра замолчал и окинул присутствующих студентов недобрым взглядом.
Почему недобрым? А чтоб не расслаблялись.
- У всех феноменальная память? Если нет, то советую записать – произнес Айренд.

Отредактировано Airend Kul (2011-06-23 13:31:35)

+1

20

Минерва н без огорчения сидела на уроке нового практиканта. Айра был выдающимся молодым человеком, но кое-что насторожило Минерву.
- Мисс Уизли. Я считаю, что вы достаточно нарушили правил за пару минут нашего с вами общения, но если вы не понимаете слов, что ж, минус десять баллов с Гриффиндора, мисс Уизли и вы заработали себе час отработки.
Профессор МакГонагалл привстала, и тут же ее заметили многие ученики, что заставило некоторых обернуться.
-Мистер Кул,-сказала Минерва усталым голосом,-пожалуй, только декан Гриффиндора может решать вопрос о наказании ученика его дома, не так ли?
Сейчас Минерва выглядела очень печальной, то, что от Альбуса не было вестей - окончательно ее опустошило. Припухшие веки, темные круги под глазами... Минерва даже толком не ела в последнее время, из-за чего она стала еще бледней. Пожалуй, она сейчас была похожа на Богиню-мстительницу.
Нет уж... Нарушать правила я не позволю никому!-подумала Минерва, присаживаясь обратно, острая боль пронзила ее поясницу - недавно профессор МакГонагалл хорошенько упала, и мадам Помфри пыталась заставить лежать подругу школьных лет... Да, они вместе учились в школе, хотя по Поппи этого нельзя было сказать. Если Минерва так нагружала себя работой, что забывала писать письма сестре, то Поппи тоже работала упорно, но не на столько, что бы не спать несколько дней подряд.Чертова Поппи, чертово зелье... Альбусу легче, еще бы знать как он...
Если бы не урок, то Минерва бы послала все к Мерлину... И... А что дальше? Никто не знал... Никто не знал где находится Альбус, все письма, которые он присылал были подписаны вымешлеными именами, а адреса там и в помине не было...

0


Вы здесь » Hogwarts. Time flywheel » • Учебные кабинеты » Кабинет Зельеварения